A. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍買一件羽絨服和一件皮衣共花了1120元皮
已知皮衣的價錢是羽絨服的三倍。各買一件就是三加一四份。
1120÷4=280 280×3=840
所以羽絨服是280,皮衣是840。
B. 一件真皮羽絨服要多少錢,實體店價格,不要名牌,頭層皮
上等牛皮的賣給加工商的價格為30塊一米,中等的20幾塊錢,下等的十幾塊,所以從工廠出來再賣給商家的皮衣實際上就在400-700塊,商家再拿到市場上會有一個標准,要在出廠價的基礎上加多4倍到10多倍。(具體要看衣服使用皮料的大小)
頭層皮,又要分為特級頭層皮,一級頭層皮,二級頭層皮,三級頭層皮。
二層皮,也要分為特級二層皮,一級二層皮,二級二層皮,三級二層皮。
頭層皮是動物身上的皮,動物皮革帶有疤痕和皮革自然的折皺。用手按下去,是有皺紋,穿後也是有自然的皮革皺紋。穿後不會發生斷裂。 二層皮是牛皮的邊角料打碎後,加入聚乙烯材料重新粘合而成的皮革,再經化學材料噴塗或覆上 PVC 、 PU 薄膜加工而成。
asonwood羽絨服、皮衣2012冬季新款男裝搭配堅持我的JASONWOOD牛仔堅持以「個性、原創、東方、時尚」為品牌精髓,倡導「新牛仔主義」的生活理念,並以融合東方文化的時尚理念、兼顧實用性和藝術性的時尚定位。...
D. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的5倍,皮衣比羽絨服貴960元,求皮衣和羽絨服各多少錢
設羽絨服x元
則皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽絨服240元。
E. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,買一件羽絨服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽絨服各多少
、由題意知皮衣價錢是3倍羽絨服價錢,所以1120÷4=280元,羽絨服價錢是280元,皮衣價錢是3×280=840元。
F. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
解:羽絨服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽絨服305元。
(6)品牌皮衣羽絨服價格圖片精選擴展閱讀
分析題意,本題是有關整數的復合運算的應用,關鍵是理解3倍和貴610元的含義,然後列式解答;根據題意可知皮衣是羽絨服的3倍,則皮衣比羽絨服貴2倍,並且已知給出了貴610元,那麼利用除法求出1倍的價格就是羽絨服的價格;接下來根據求一個數的幾倍是多少,用乘法列式解答即可。
G. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服價錢的3倍,一件皮衣比一件羽絨服貴610元,一件皮衣和一件羽絨服各多少元
差倍問題:
一件羽絨服價格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣價格是:
305X3=915元
H. 一件皮衣的價錢是一件羽絨服的三倍,一件皮衣比一件羽絨服貴560元,皮衣和羽絨服各多少元一件
皮衣價格是羽絨服的三倍,也就是多兩倍,所以皮衣的價格是560÷2×3=840元;羽絨服價格為:840一560=280元。
I. 皮衣羽絨服什麼牌子好
看我的簽名
直接去淘寶商城進去看看
一定會讓你滿意的
淘寶商城保證
國內常見的那幾個牌子根本不做羽絨皮衣
單價太高
一般人消費不起
J. 一件皮衣的價格比一件羽絨服的價格貴4倍,他們一共2200元,他們各多少錢
設羽絨服的價格為x
x+4x=2200
5x=2200
x=2200/5
x=440
440*4=1760
答:羽絨服的價格為440元,皮衣的價格為1760元。