我開了家韓版品牌KLK(卡衣庫)專賣店,生意很火爆,就拿上月來說:女裝上衣買了將近2000件件,而褲子才700多點;在開店方面有什麼不懂的可以問我!
② 衣服和褲子哪個用料多
一條褲子用料
2÷1又3/4
=2÷7/4
=8/7米
一條上衣和褲子共要布料
2+8/7=14/7+8/7=22/7=3又1/7米
③ 媽媽買了一套衣服,用了95元,上衣比褲子貴,17元,上衣和褲子各多少元怎麼畫線段圖
可以先畫線段圖,做題思路就清晰明了了。具體步驟:褲子的價格
95-17=78(元)
78÷2=39(元)
上衣的價格比褲子貴17元
39+17=56(元)
希望能幫到你
④ 求服裝報價公式。。。針織梭織的都要。特別是我們已知尺寸表怎麼算用量(上衣和褲子)要加多少損耗高懸賞
沒有計算公式的,梭織的材料計算用料面積×材料單價+平車價錢+車線+手工+輔料
針織的直接稱重量×紗線單價+織片費+縫盤+後整+輔料
選我吧,很用心回答的
⑤ 衣服和褲子一共200元,衣服比褲子貴4分之1,衣服和褲子各多少元元
褲子60,衣服140唄。
⑥ 為什麼褲子都比衣服貴求解釋謝謝
「為什麼褲子都比衣服貴」
實際上不是完全絕對的
因為的確是分牌子的
在我的印象中
相對於上衣來講更貴一些的
但不管怎樣
買貴一些的大品牌的服飾
搭配的更久一些
⑦ 服裝套裝衛衣跟褲子哪個用料大衛衣套裝上衣跟褲子哪個用料大一點
咨詢記錄 · 回答於2021-08-29
⑧ 媽媽買了一套衣服,上衣比褲子貴60元,上衣的價錢是褲子的四倍,上衣和褲子的單價各是多少
上衣80,褲子20
請採納謝謝
⑨ 賣褲子好還是賣衣服好
賣衣服也行!!
因為....
衣著搭配三層境界:第一層是和諧,第二層是美感,第三層是個性。
穿著和諧
聰明、理智的你買衣服時可以根據下面三個標准選擇,不符合其中任何一個的都不要掏出錢包:你喜歡的、你適合的、你需要的! 適合自己的就是最好的。
不要太注重品牌,這樣往往會讓你忽視了內在的東西。 即使你的衣服不是每天都洗,但也要在條件許可的情況下爭取每天都更換一下,兩套衣服輪流穿著一周比一套衣服連著穿3天會更加讓人覺得你整潔、有條理。 一件品質精良的白襯衫是你衣櫥中不能缺少的,沒有任何衣飾比它更加能夠千變萬化。 每個季節都會有新的流行元素出台,不要盲目跟風,讓自己變成潮流預報員,反而失去了自己的風格。關鍵是購買經典款式的衣飾,耐穿、耐看,同時加入一些潮流元素,不至於太顯沉悶。
體驗美感
衣服可以給予女人很多種曲線,其中最美的依然是X形,襯托出女性苗條、修長的身段,女人味兒十足。 應該多花些時間和精力在服裝的搭配上,不僅能讓你以10件衣服穿出20款搭配, 而且還鍛煉自己的審美品位。 選擇精良材質的保暖外套,裡面則穿上輕薄的毛衣或襯衫,這樣的國際化著裝原則將會越來越流行。 優雅的衣著有溫柔味道,但對於成熟的都市女子來說,最根本的是高貴和冷靜。
穿出個性
經典很重要,時髦也很重要,但切不能忘記的是一點匠心獨具的別致。 絕沒有所謂的流行,穿出自己的個性就是真正的流行。 無論在色彩還是細節上,相近元素的使用雖然安全卻不免平淡,適當運用對立元素,巧妙結合,會有事半功倍的美妙效果。 時尚發展到今日,其成熟已經體現為完美的搭配而非單件的精彩
⑩ 秋衣秋褲和線衣線褲有什麼區別
是有區別的,秋衣秋褲比線衣線褲厚很多,五、六十年代的人都穿過。