Ⅰ 買一件上衣58元,一條褲子39元,一共要付多少元,可以怎樣付錢
要求一共多少元,用的是加法
58+39=57+40=97元
可以直接敷一張100塊錢的,讓對方給你少三元錢
Ⅱ ①買一件衣服和一條褲子,一共需要多少元
一條褲子a元,一件上衣的價格是一條褲子的1.8倍,則一件上衣需要【1.8a
】元,買這樣一套衣服共需【2.8a】元。
Ⅲ 一件上衣和一條褲子共178元,一條褲子和鞋子共132元,一件上衣和一雙鞋子共210元,一件上衣,一
上衣+褲子+鞋 = (178+132+210)÷2=260元;
上衣=260-132 = 128元;
褲子=260-210 = 50元;
鞋=132-50 = 82元;
Ⅳ 買一件上衣和一條褲子共用去¥448上衣的價錢是褲子的三倍,上衣和褲子各多少元
褲子的價格是448÷(3+1)
=448÷4=112元
上衣的價格是448-112=336元
或者112×3=336元
加油你可以的
Ⅳ 一件上衣和一條褲子共178元一條褲子和一雙鞋子共132元一件上衣和一雙鞋子共21
共要 (178+132+210)/2 =260
Ⅵ 數學題:買一件上衣和一條褲子共用去448元,上衣的價錢是褲子的3倍,上衣和褲子各多少元
假設褲子是a元,那麼上衣是3a元。上衣加褲子為4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣為336元,褲子為112元
Ⅶ 一件上衣和一條褲子一共要花多少錢上衣是268元褲子是139元用兩種方法
這個它沒有第二種方法,只有一種方法。268+139=407(元)
答:一件上衣和一條褲子一共花407元。
Ⅷ 一件上衣176元一條褲子比一件上衣便宜49元買一套衣服一共需要多少元
上衣是176元,褲子比上衣便宜49那麼褲子的價格就是127元,一套衣服的價格就是303元。
Ⅸ 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元
褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360
Ⅹ 一條褲子用布 米,比上衣少用 米。做一條褲子和一件上衣共需布料多少米
一條褲子用布 米,比上衣少用 米。做一條褲子和一件上衣共需布料多少米? + + = (米) 答:共需布 米。