大批數量製作便宜,單獨一套不加布料純加工100多到200多,這是看裁縫給價
⑵ 來料加工褲子的加工費是多少(10萬條)
褲子來料加工的價格有很大的空間,因為,各類型的褲子,其加工工藝不盡相同,有的休閑褲,最多15元一條,西褲的加工費最少要25至35。以上是指普通來料加工的價格,如果是品牌服裝的質量標准,還會在以上價格的基礎上翻倍。所以,要看褲子的類型和檔次來訂價。
⑶ 廠家做一套校服的成本多少
120乘(1減20%)=96元
⑷ 加工這條褲子200條,加工費是大概是多少
自備料的話,只加工費一條12元。如果不自己帶面料的話,價格不好說。因為面料和價格相差太巨了。
⑸ 制衣廠做學校的校服一件可以掙多少錢
制衣廠做學校的校服一件可以掙20。校服利潤很薄的,因為校服本身要求較為嚴格,最低要求接觸皮膚的都是35%以上的棉,不可能全部用便宜的化纖來做衣服,所以成本是比普通的便宜衣服要高。
⑹ 褲子的加工費是多少
一、牛仔褲的價格高低主要是看布料的用量及布料質量和洗水價格,如不是特別苛刻.車間加工相差不是很大。
二、現目前市場的好一點兒的牛仔面料約在 20-30元/碼左右.內銷用布量約為1.35碼.可自己選定。
目前市場牛仔褲最為流行厚度約10-13盎..竹節,斜紋風格較多.最近市場較為流行絲光綿 .
三、牛仔褲加工廠車間加工是以五袋為基礎的.多裝一個袋加0.6元,多開一個拉鏈袋加1.2元.一切以板為准!
四、洗水還有手擦,袋邊育克等抹馬.噴沙,破壞,手縫.壓皺等工藝.不同的工藝單價會有很大的差異.有的少則1元左右,多則20-30元一件.目前市場情況下,較為流行的洗水價格均價約 10-18左右。
五、有些包裝材料可不用,但如果做精仿的話,還是有必要的.上面的輔料為一般質量價格,未算起板開模費。
布料 1.35 碼,面料價格20元,用料價格27元;
紙樣打版 1 件,<=1000件 0.6元/件,單款數量大的話成本會減少;
裁床車縫 1 件,普通五袋款 11元/件,多袋款另外加價;
後整包裝 1 件,不含燙鑽燙褶 3.5元/件。
洗水 1 件,酵磨,PP,貓須6元這種洗水方式最為普通;
工字鈕 1 粒,25面(MM) 0.6/面,均未含起模費;
撞釘:6 粒,9面(MM) 0.2元/粒,共1.2元,均未含起模費;
拉鏈:1 條,7-12CM,1元/條,YKK拉鏈3元/條;
袋布:1 件,一般質量 0.6元;
吊牌含繩:1 塊 約12CM*4.5C,0.3元,均未含起板費;
皮牌:1 塊 約4CM*5CM,0.8元,均未含起板費;
主嘜及尺碼嘜:1 張,0.25元,均未含起板費;
洗水嘜及旗嘜:1 張,0.18元,均未含起板費;
腰牌:1 張,約5CM*6CM,0.2元,均未含起板費;
內包裝膠袋:1 個 PE(空白),0.3元,均未含起板費;
內包裝手挽袋:1 個 PE(印字) 0.8元,均未含起板費;
紙箱:1 個 約50件一箱,0.2元/件,可放防潮珠和拷貝紙;
綉花:0.15元/千針 ;
手綉珠片0.023/針;
燙鑽 視情況而定;
成本合計 54.35元;
廠家毛利 5.44元,一般為總成本的10-12%,視量而定;
合計 ,59.8元,也就是說一件,面料中上的牛仔褲,普通洗水的情況下,需要60元加工費,如果做工復雜,洗水復雜的,價格會更高。
⑺ 訂做一條褲子大概要多少錢校服褲
短褲在20到40之間,長褲在30-50之間,看做工和面料而定
⑻ 服裝廠里做工作服衣服褲子的做工錢是多少
每個工廠的工價是不一樣的,計算工價要根據企業的工人數量,企業的自動化設備的普及,以及工人的日產水平。同樣貨品是面料工藝以及數量都會影響到工價。所以說,這個很難可以報出准確價格來,當然可以問一下華盾工裝。
⑼ 工廠加工牛仔褲的費用大概多少錢一條啊一般打工妹穿的那種
你這個問題問的好,那種褲子很便宜比起你購買的價格要便宜得多,大概你購買的價格20%左右
⑽ 一件校服的成本是多少看上去怎麼這么光滑的啊!穿多了有危害嗎
校服的成本一般都是在七十元以內的!具體要看做工了,有的成本不會超過五十!
光滑是因為所有材質除了滌綸還加上氨綸等材料,使服裝看上去光滑並有彈性!
夏天穿肯定是熱,因為本身材料的透氣性差,所以也是為什麼大家感覺穿純棉的
要舒服些!!
有些校服後面會印些字或是學校的標志等圖案,這個不是油漆!
是用亞光物料,經過熱印,形成圖案,幾十次水洗不會脫落!
至於物料會根據客戶的要求而選擇,因為屬於成本之中,所以
整個校服的價格越貴,相應的物料也會越好!
校服穿多了不會有危害,只不過,穿時間長了,感覺不舒服而已!!