導航:首頁 > 行業資訊 > 衫丶褲子丶外套每件各要多少元

衫丶褲子丶外套每件各要多少元

發布時間:2023-03-22 05:29:50

『壹』 ①買一件衣服和一條褲子,一共需要多少

一條褲子a元,一件上衣的價格是一條褲子的1.8倍,則一件上衣需要【1.8a
】元,買這樣一套衣服共需【2.8a】元。

『貳』 服裝商店裡各種商品的價格如圖(1)買一件襯衫和和一條褲子共需要多少錢(2)一件上衣比一件襯衫貴多少

(1)185+290=475(元);
答:買一件襯衫和和一條褲子共需要475元.

(2)326-185=141(元);
一件上衣比一件襯衫貴141元錢.

(3)326+290+148,
=616+148,
=764(元);
答:一件上衣,一條褲子和一塊圍巾一共需要764元.

(4)326+290=616(元);
326+148=474(元);
326+185=511(元);
326+195=521(元);
290+148=438(元);
290+185=475(元);
290+195=485(元);
148+185=333(元);
148+195=343(元);
185+195=380(元);
333<343<380<438<474<475<485<500<511<521<616;
小於500元中最大的是486元,即一條褲子和一件裙子
答:用500元錢買最貴的兩件物品,應該是一條褲子和一條裙子.

(5)148+185+195,
=333+195,
=528(元);
528>500;
答:用500元錢不可以購買其中的三件物品.

(6)兩件的價格小於400元的有333元,即一條圍巾和一件襯衫,以及343元,即一條圍巾和一條裙子.
答:如果你身邊有400元錢,你會購買一條圍巾和一件襯衫,或者一條圍巾和一條裙子.

『叄』 算一算一條褲子和一件上衣各是多少元

褲子:240÷2=120
上衣:120×3=360

『肆』 顧客買了下圖中的5件夾克衫和5條褲子,—共要付豸少元短袖衫32元每件,褲子45元每條,夾克衫65

每件夾克衫,38元每條褲子22元買五件夾克衫比五條褲子貴多少元用嗯算是,回答。

『伍』 買一件衣服和一條褲子需要多少元

(1)149+112
≈150+100
=250(元)
答:買一件上衣和一條褲子大約需要250元.

(2)112×2+149
=224+149
=373(元)
400元>373元
答:買了一件上衣和兩條褲子帶400元夠.

『陸』 夾克衫65元褲子45元短袖衫32元買4件夾克衫4條褲子和一件短衫一共要付多少錢

4件夾克衫:65×4=260元
條褲子:45×4=180元
4件夾克衫4條褲子一件短衫一共需要:
260+180+32=472元

與衫丶褲子丶外套每件各要多少元相關的資料

熱點內容
格子風衣搭配什麼包包 瀏覽:407
帽子能拉起來 瀏覽:434
韓版短棉衣配什麼褲子好看嗎 瀏覽:625
遐逸女裝新款 瀏覽:226
清油掉褲子上怎麼洗掉 瀏覽:682
嫩黃色上衣配什麼顏色裙子 瀏覽:667
四季青童裝童鞋批發市場在哪裡 瀏覽:461
品牌時尚中老年女裝圖片 瀏覽:613
女裝大衣顏色描述 瀏覽:906
童裝在哪個網站買最好 瀏覽:419
紅色短襖配什麼顏色的圍巾好看嗎 瀏覽:231
裙子絲襪搭配什麼鞋子好看 瀏覽:81
37褲子是多少尺碼 瀏覽:368
女生褲子褲腰 瀏覽:165
漢服冬裝女多少錢 瀏覽:76
冬季時尚穿衣搭配裙子 瀏覽:135
哪個襯衫好看圖片 瀏覽:151
無領棕色短款小皮衣怎麼搭配 瀏覽:358
褲子知單術語 瀏覽:492
蒹葭學校女學生穿的校服 瀏覽:154