導航:首頁 > 休閑服飾 > 真絲褲子成本

真絲褲子成本

發布時間:2022-06-23 14:51:17

1. 褲子的加工費是多少

一、牛仔褲的價格高低主要是看布料的用量及布料質量和洗水價格,如不是特別苛刻.車間加工相差不是很大。

二、現目前市場的好一點兒的牛仔面料約在 20-30元/碼左右.內銷用布量約為1.35碼.可自己選定。

目前市場牛仔褲最為流行厚度約10-13盎..竹節,斜紋風格較多.最近市場較為流行絲光綿 .

三、牛仔褲加工廠車間加工是以五袋為基礎的.多裝一個袋加0.6元,多開一個拉鏈袋加1.2元.一切以板為准!

四、洗水還有手擦,袋邊育克等抹馬.噴沙,破壞,手縫.壓皺等工藝.不同的工藝單價會有很大的差異.有的少則1元左右,多則20-30元一件.目前市場情況下,較為流行的洗水價格均價約 10-18左右。

五、有些包裝材料可不用,但如果做精仿的話,還是有必要的.上面的輔料為一般質量價格,未算起板開模費。

布料 1.35 碼,面料價格20元,用料價格27元;

紙樣打版 1 件,<=1000件 0.6元/件,單款數量大的話成本會減少;

裁床車縫 1 件,普通五袋款 11元/件,多袋款另外加價;

後整包裝 1 件,不含燙鑽燙褶 3.5元/件。

洗水 1 件,酵磨,PP,貓須6元這種洗水方式最為普通;

工字鈕 1 粒,25面(MM) 0.6/面,均未含起模費;

撞釘:6 粒,9面(MM) 0.2元/粒,共1.2元,均未含起模費;

拉鏈:1 條,7-12CM,1元/條,YKK拉鏈3元/條;

袋布:1 件,一般質量 0.6元;

吊牌含繩:1 塊 約12CM*4.5C,0.3元,均未含起板費;

皮牌:1 塊 約4CM*5CM,0.8元,均未含起板費;

主嘜及尺碼嘜:1 張,0.25元,均未含起板費;

洗水嘜及旗嘜:1 張,0.18元,均未含起板費;

腰牌:1 張,約5CM*6CM,0.2元,均未含起板費;

內包裝膠袋:1 個 PE(空白),0.3元,均未含起板費;

內包裝手挽袋:1 個 PE(印字) 0.8元,均未含起板費;

紙箱:1 個 約50件一箱,0.2元/件,可放防潮珠和拷貝紙;

綉花:0.15元/千針 ;

手綉珠片0.023/針;

燙鑽 視情況而定;

成本合計 54.35元;

廠家毛利 5.44元,一般為總成本的10-12%,視量而定;

合計 ,59.8元,也就是說一件,面料中上的牛仔褲,普通洗水的情況下,需要60元加工費,如果做工復雜,洗水復雜的,價格會更高。

2. 蠶絲有多貴

通常來說,1公斤蠶絲需要3公斤干繭,也就是6公斤鮮繭。鮮繭收購後,要馬上進行烘烤,去除水分,殺死蠶繭中的成蟲,否則繭蟲孵化出來後,蠶繭質量會非常低。去除水分後的蠶繭稱為干繭,干繭的重量大約為鮮繭的一半。

鮮繭的收購價每公斤為30元到40元不等,按照每公斤35元的價格計算,1公斤干繭的成本等於2公斤鮮繭成本加上烘製和人工等成本,價格約為80元左右,如果直接夠買干繭的話,成本要每公斤高25元左右。1公斤真絲的成本等於3公斤干繭成本加上各項流程成本,價格大約為280元左右,而在成本價中加上公司的各項稅收,企業所得稅33%(其他成本折扣在生產過程中去了),最後的成本是1公斤蠶絲被為360元,雖然各地廠家在生產時原料和人工價格可能會有所差異,但始終差別不會太大。

所以可以肯定的說如果蠶絲被銷售價格低於360元每公斤的,那麼這桑蠶絲被絕對不可能是100%手工的

3. 一條褲子的成本大概是多少

那就要看,褲子的材質和加工手藝了,便宜的幾十塊,貴的就可以達到一千以上。
褲子泛指(人)穿在腰部以下的服裝,一般由一個褲腰、一個褲襠、兩條褲腿縫紉而成。最早古人的褲子是很寬松的,用繩子系於腰下,而女人沒有,她們是不用工作的,後來形成男女平等,女人也要工作,有了褲子,褲子也變得緊起來。

4. 真絲做褲子好嗎

真絲的亮度很高,而且成本的原因,真絲往往很薄,就很透。
真絲容易起皺,尤其是水洗之後,要做很多善後措施,做褲子的話,不只是成本劃不來,而且,整天坐來做去的,就糟蹋了。
如果,你有比較厚實的面料,可以嘗試做褲子,不過有點奢侈就是。

5. 一條褲子的基本成本

褲子.最重要的就是布料,布料好就貴,不好的那種就沒有那麼貴,一般一條褲子的布料不要很多錢,就要看它的手工了,成本,一條拉練,有貴,最貴的10幾塊呢,最便宜的1塊,褲子上有線頭的就沒有那麼好了,在工廠里可以說是次品了,沒有線頭的就好點,

6. 真絲睡衣的價格一般是在多少

這個問得太籠統,真絲睡衣的價格由多方面因素決定。首先,真絲材質的質量和做工,桑蠶絲與柞蠶絲價格不同,桑蠶絲的要貴一些;睡衣的綉花如果是手工綉花比機綉要貴一些。其次,睡衣品牌也決定價格,名牌當然是要貴一些。個人認為如果質量尚可,真絲睡衣價格大約三百至五百左右合理。

7. 純絲綢布價格多錢一米

絲綢行業一般稱純絲綢為「真絲綢」,這個不好說多少錢一米的,因為不同的品種厚薄不同,就是同一品種,品號不同,厚度也不同,耗用原料不同,價格差異很大,從30元一米到60元一米都有。而且絲綢的行情隨著蠶繭價格上下波動,幾個月就變動的非常厲害。

比如目前的白廠絲(就是繅絲廠出來、供給織綢廠使用的蠶絲原料)的價格大約是40萬元一噸。按這個換算,每一百克絲綢原料成本就是40元。真絲喬其紗(俗稱雪紡)一米的生絲重量僅60克,原料成本25元左右;真絲01雙縐,一米耗用原料80克,原料成本32元;真絲素縐緞14654,110克原料,原料成本44元。原料成本加上織綢廠的工費和利潤,才是基本售價。

8. 請問如何計算一條褲子的用料成本,該從哪幾個方面進行面料成本核算,請舉例說明,謝謝!急

一條褲子的用料成本:
1、耗用的面料。
2、加工的人員的工資。
3、褲子要用的拉鏈,裝飾物,配料等。
4、使用縫紉機的折舊費。
5、如果是用電的縫紉機還要分攤電費。

9. 真絲面料價格是怎麼算的100g、幅寬140cm、怎麼算出一公斤是多少米

沒大看明白你的提問。
你首先問的是價格如何計算?
其次又問一公斤多少米?
是兩個問題還是一個問題?
真絲面料價格計算一般都是經驗為主,首先算出重量,然後加上織造環節的加工費。
我們說某種絲綢的重量,肯定是說熟綢重量,也就是脫掉了絲膠的重量。
比如說某種真絲綢,一米長度重量是80克,脫掉的絲膠占生絲的25%。那麼,需要耗用的蠶絲重量大概是80÷75%≈107克。目前生絲價格大約是36萬元一噸,107克大約就是38.5元。如果是平素織物,加工費也就是5-6元;如果是加捻起皺織物,加工費大概6-8元。這就是面料出廠的成本了。
你後面一個問題,我的理解,是每米綢100克、門幅是114的。如果這樣,當然一公斤就是十米啊!
如果不是,請你自己好好理一下你的提問、補充條件再來追問——請注意,是追問。不要使用補充提問或者評論功能!!!

10. 真絲面料價格成本的核演算法。

生坯綢的價格,主要是原料的成本+大概5-10元的加工費,加工費的高低跟是否加捻、起縐相關。

而原料成本是根據生絲價格的波動來定的,不是一個恆定值。目前白廠絲的價格大約是33萬元/噸左右。最低的時候可以跌倒28萬,最高可以漲到39萬

至於染色綢、印花綢,價格要加上印染加工環節,這個要根據顏色深淺和花型復雜程度來定,一般每米增加3-10元。

與真絲褲子成本相關的資料

熱點內容
外國人穿旗袍被罵 瀏覽:21
ff14生產50級校服 瀏覽:897
高幫運動鞋陪什麼褲子 瀏覽:770
如何織圓領男士衣 瀏覽:297
彩條衣線搭配 瀏覽:996
童裝壓力大 瀏覽:900
校服會議匯報 瀏覽:613
ck男裝加盟費多少錢 瀏覽:344
秋款嬰幼童裝 瀏覽:564
校服製造有限公司 瀏覽:521
被雷帽子買大了有什麼好方法 瀏覽:796
淘寶買女裝怎麼搜索 瀏覽:903
湖北大學學校校服 瀏覽:76
美術課童裝教案 瀏覽:522
浙江溫州童裝廠家地址在哪裡 瀏覽:407
吳中區的中學生校服 瀏覽:565
虎門一手貨源童裝批發 瀏覽:699
ol裙子連衣裙價格 瀏覽:806
長款羽絨服能搭配靴子嗎 瀏覽:864
喬治把糖果藏在了公主裙子里 瀏覽:588