❶ 判斷:一件上衣45元,褲子比上衣便宜12元,不能說買一套衣服要57元。()
上衣45,褲子比上衣便宜12元,45-12=33元,一套衣服就是45+33=78元。
❷ 褲子上衣鞋子哪個貴
這些都有高低檔的,沒辦法比較如果你是個男人呢,我奉勸你買一雙高檔的皮鞋是很重要的,
❸ 想開一家服裝店,是買上衣好還是買褲子好
還是賣褲子吧,個人感覺很多人買上衣比較挑剔
❹ 一件上衣的價格是120元,褲子比上衣便宜一半。買一套衣服要多少元
一件上衣是120元,褲子比上衣便宜一半,那麼褲子的價格就是120÷2=60元,現在問買一套這樣的衣服要多少錢,上衣120+褲子60=180元,所以買一套衣服要180元錢。
❺ 買衣服時只能買一件,上衣重要還是褲子重要
若二者之間只能選擇其一的話,上衣重要,因為上衣的更新,會讓人們發現你的形象有了新的改變---舊貌換新顏,而褲子是下裝,通常不是太過於直白的顯山露水。
❻ 問問褲子和 上衣哪個好賣哪個利潤大
我說,樓主這問題實在不完整,萬一是質量很差很差的褲子和質量很棒很棒的上衣比,或者是質量很差很差的上衣和質量很棒很棒的褲子比,那利潤和熱銷程度可就不一樣了!
這種差別可是完全不一樣的!
❼ 媽媽買一套衣服共去246元,上衣比褲子便宜去68元,上衣和褲子各多少錢
媽媽買一套衣服共去246元,上衣比褲子便宜去68元,上衣和褲子各89和157。總數減去68除以2就好了。
❽ 一條上衣62.4元褲子的價格比上衣便宜9.6元買一買一件上衣和一條褲子共要多少
上衣價格62.4 ,褲子的價格應該是:
62.4-9.6=52.8
62.4+52.8=115.2
答:買一件上衣和一條褲子一共要115.2元。
❾ 王阿姨買3件上衣用了300元,買5條長褲用了450元,上衣和褲子哪種便宜
上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
褲子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本題以解答,如果滿意,請點右上角「採納答案」,支持一下。
❿ 褲子和上衣哪個更好賣
上衣
上衣跟褲子比較起來也是上衣比較重要啊 衣服是天天換 可是褲子不用 褲子穿個2,3天換也可以
再來褲子什麼尺寸的有點麻煩 一件褲子有那麼多號 每件都要量一下的