㈠ 為參加聯歡演出學校買來同樣的演出服裝42套共用去5040元已知每條裙子48元每件上衣多少元
5040÷42-48
=120-48
=72元
㈡ (小裙子48元一件,大裙子58元一件)王阿姨的服裝店進了裙子75件,她一共花了多少元錢
大群4350
小群3600
㈢ 裙子:48元張紅有9張5元,要買這條裙子,夠嗎
9×5=45元
45元<48元
所以不夠
㈣ 買一條褲子75元,一條裙子48元,一條圍巾6元8角,怎樣付錢正好,不用找錢數學題
買兩條褲子,兩條裙子,五條圍巾,總共280.付兩張100的,一張50的,一張20的,一張10的
㈤ 小花有9張5元的紙幣,要買這條裙子夠嗎裙子是48元一條怎樣勺列算式
不夠錢買這條裙子。原因是她只有9x5=45元,而裙子是48元。
48-45=3元,還差3元才夠買這條裙子
㈥ 一件上衣55元一條裙子48元買四套共花多少錢
一件上衣55元,一條裙子48元,買四套共花多少錢?買四套一共403。
㈦ 六一兒童節學校為小朋友購買演出用的服裝頭八件上衣和八條裙子的錢同樣多每條
48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件襯衫72元.
㈧ 六一兒童節,王老師為小朋友購買演出用的服裝,買4件襯衫和6條裙子的錢同樣多.每條裙子48元,每件襯衫多
48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件襯衫72元.
㈨ 買一條裙子48元,兩條裙子85元,劉欣怡有750元可以買幾條裙子
750÷85=8.....70(元)
70-48=22(元)
8x2+1=17(條)
答 可以買17條
㈩ 一條裙子原價48元,現在售價33.6元,這條裙子是打()折出售的,比原價降低了()%。
打70%降低30%