導航:首頁 > 童裝大全 > 原本帽子30元

原本帽子30元

發布時間:2022-08-05 21:24:10

① 買帽子和襪子一共花了48元,已知帽子比襪子貴12元,請算一下帽子和襪子和多少

(48十12)÷2=60÷2=30元
(48一12)÷2=36÷2=18元
答:帽子30元,襪子18元。

② 普通的帽子50元是不是太貴了

嗯!著實有點貴!不過你說的普通不知道普通到什麼程度!
有的帽子網上幾塊錢都能買到!相應質量也不怎麼樣!
有的稍微好點!不過對於普通人來說,普通帽子再加上沒什麼品牌,沒什麼知名度的!確實50算貴了!

③ 像在網上買一頂帽子幾塊錢,現實中我賣20塊錢一頂,有沒有人買呢

國內9成以上帽子都是不超過25元。而這些帽子幾乎都是產自小工廠,成本4-5元,低廉,工藝粗糙,批發價23元左右,甚至有些老牌廠家,也是直接從多家不同小作坊認購直接貼牌。

現狀從消費級產品淪為促銷禮品。產品滯銷,以至於傾銷倉存來回本或減少損失。困境越做越便宜,員工自己都稱是「垃圾」。「說白了,都是垃圾,沒什麼品質可言,無非是賺錢而已。」但賺錢的可能也在減少,當價格壓低,利潤空間被擠壓,廠家不可能虧錢做,只能從材料成本上下功夫。歐美的製造力弱,存在很多「一美元店」,需要大量廉價單品去補充,又是給低端劣質帽子一個出口機會。但機會稍縱即逝,長久來看,低劣的用戶體驗,一定會影響「中國製造」市場的長遠發展。

更多帽子行業相關資詢請搜索「茱莉柏特」或者「駿豪制帽廠」

④ 一定頂帽子進價30賣70收了一百元假鈔,老闆虧多少

老王賣鞋受騙案
老王賣鞋受騙案,是QQ群、微信群、微信朋友圈和網路上非常火的一道結合生活現實的益智算術題,據說這是一道可以測出一個人有沒有商業頭腦的數學題。
原題:
親們你能算出這個答案嗎?據說這是一道可以測出一個人有沒有商業頭腦的數學題,王師傅是賣鞋的,一雙鞋進價30元甩賣20元,顧客來買鞋給了張50,王師傅沒零錢,於是找鄰居換了50元。事後鄰居發現錢是假的,王師傅又賠了鄰居50。請問王師傅一共虧了多少?(這道題目不簡單,100個人有99人會算錯)到底虧了多少?這是剛剛在微信群做的一道題,100人的群,半個小時之內只有兩人答對,不信你們試試哦!要過程噢。

⑤ 耐克和阿迪達斯的專賣店會不會做活動,然後帽子只賣30元的。

其實不光是鞋子 衣服褲子包包之類的 都是耐克的質量好 這點毋庸置疑 並不是說阿迪達斯不好,只是就這2個牌子而論的話個人覺得耐克的肯定好於阿迪達斯
我從初一開始穿耐克和阿迪達斯的衣服褲子鞋子 至今已經13年了
首先說下鞋子:阿迪達斯的鞋子 表面磨損或破了 只要某個出現點這些問題 那個地方就會愈來愈糟糕 影響整體 耐克的鞋子就不會 基本不會破或磨損 就算有小問題 也不會越來越糟糕 總之耐穿 我一雙阿迪達斯的鞋子最多隻能穿2年就不行了 耐克的3年都沒問題(一直穿)
再說下衣服褲子 耐克的衣服褲子時間長後脫色不嚴重 阿迪的會比較明顯一些 而且阿迪的衣服褲子洗多了會稍微變的硬一點 耐克的基本不會
最後提一下:阿迪的設計比較新潮時尚 耐克稍遜一點
今天無意中看到你的問題 想了想還是回答一下吧 畢竟10多年的經驗 還是能負責任的給予回答

⑥ 小學奧數題-

設鞋x元一雙 , 帽子y元 ,則外衣(y+90)元

x + y + y + 90 = 140
y + y + 90 - x = 120

解得 x=10 y=20

答:鞋10元每雙。

⑦ 買一頂買一頂帽子和一雙襪子需要多少錢 付30元應找回多少錢應找回少應找回多少

商品是有價格的,有便宜的,有貴的,更有奢侈的級別的。按現在這種物價30元買個帽子一雙襪子還是可以的?帽子是屬於低檔的,十幾塊20塊的戴著也不錯,就是沒有牌不是品牌貨。帽子便宜的幾塊。櫃子幾百幾千上萬,奢侈級的幾萬幾十萬都有。部位是視頻鑲鑽鑲寶石。實用嗎?時代快20多塊就行了。

⑧ 原本帽子30元,現在只需15.95元.用英語怎麼翻譯

Origninally the price f the hat was 30 yuan. But now it is only 15.95 yuan.

⑨ 五年級的奧數題,急啊!

1.
繩子長度,
比橋高的2倍,多8×2=16米
比橋高的3倍,多2×3=6米
橋高:(16-6)÷(3-2)=10米
繩子長:2×10+16=36米

2.
如果10題都對,一共得分:10×10=100分
實際得了70分,少了:100-70=30分
每錯1題,10分不得,還要扣5分
一共少得:10+5=15分
錯了:30÷15=2題
對了:10-2=8題

3.
4支鉛筆5塊橡皮,一共6元
買3份,就是12支鉛筆,15塊橡皮,一共6×3=18元
6支鉛筆2塊橡皮,一共4.6元
買2份,就是12支鉛筆,4塊橡皮,一共4.6×2=9.2元
比較一下,可知:
15-4=11塊橡皮的價錢,是:18-9.2=8.8元
每塊橡皮:8.8÷11=0.8元
每支鉛筆:(6-5×0.8)÷4=0.5元

4.
外衣和鞋一共:(270+210)÷2=240元
鞋:(240-140)÷2=50元

5.
帶2個和3個研究生的教授,一共:16÷2=8人
帶的研究生一共有:27-8×1=19人
如果這8個教授都帶3個研究生,能帶:8×3=24個
多了:24-19=5個
帶2個研究生的教授有:5÷(3-2)=5人

不明白就hi我吧。。

與原本帽子30元相關的資料

熱點內容
旗袍式瓷器 瀏覽:453
米色的褲子配什麼上衣好看 瀏覽:53
一件狐狸外套能穿多少年 瀏覽:522
黃石市內有哪些女裝店好 瀏覽:527
捷克瓊斯褲子碼字 瀏覽:357
廣東最便宜童裝批發市場在哪裡 瀏覽:545
深藍色上衣黑褲子圖片 瀏覽:96
紅色短靴配牛仔褲好看嗎 瀏覽:247
女孩子被男生扒褲子的照片 瀏覽:820
廈門江頭市場女裝批發市場 瀏覽:338
怎樣把褲子縮緊方法 瀏覽:438
安琪蓓蓓童裝 瀏覽:241
七彩搖藍童裝 瀏覽:900
男生短頭發適合戴什麼帽子 瀏覽:980
加厚寬松版帶帽衛衣怎麼制板 瀏覽:305
霧霾藍衣套裝搭配 瀏覽:452
旗袍小說海飛免費 瀏覽:589
半袖的風衣裡面配什麼穿好看 瀏覽:468
類似於alt男裝品牌 瀏覽:990
杭州女裝一手貨源批發市場在哪裡 瀏覽:537