⑴ 某童裝加工企業今年五月份每個工人平均加工童裝150套
1、1150-700=450
150*60%=90
450/90=5
至少每件童裝應該獎勵5元
2、2500-700=1800
1800/10=180
至少加工180套童裝
⑵ 江南布衣509件問題童裝被下架,公司對此是如何回應的
近日,有粉絲曝料,稱江南布衣集團旗下童裝知名品牌jnbybyJNBY的幾款童裝印著不合理圖案,圖案包含疑是不良植物花瓣、小孩子從高處墜落、及其英語文本「害怕」等圖案。杭州市市場監管局發文稱,城區二級銷售市場監管機構對江南布衣服飾有限公司相關問題童裝圖案開展現場檢查,現在已經勒令該公司對有關問題童裝509件做下架解決。
杭州市西湖區政府部門的材料表明,江南布衣公司是杭州市西湖區古盪街道社區引入的核心公司,是該街道社區突出稅款奉獻公司之一。5月31日在下午,古盪街道辦工作員告知記者,有關最近網爆的江南布衣服飾發生造型設計的圖案的問題,街道辦事處已聯絡過公司,企業對於此事表述是涉異議的圖案並不是不良植物。對於該圖案到底是什麼,及其江南布衣官方網站地形圖發生的問題,工作員表明不清楚,他會讓解決這件事的朋友給與回復。截止到發表文章,新聞記者也未獲得回應。
5月31日黃昏,杭州市市場監管局發文稱,城區二級銷售市場監管機構對江南布衣服飾有限公司相關問題童裝圖案開展現場檢查,現在已經勒令該公司對有關問題童裝509件做下架解決,下一步將聯合相關部門進一步調研並依規嚴肅查處。
⑶ 某服裝零售商店為小規模納稅人,今年5月份購進童裝200套,6.1節前以每套48元的價格全部賣出,計算該批童裝
零售價格為含稅價格,只有將其換算為不含稅價格後才可作為計稅銷售額。
計稅銷售額=48×200÷(1+4%)=9230.77元
⑷ 初一數學
織里某童裝加工企業今年五月份工人每人平均加工童裝150套,最不熟練的工人加工的童裝套數為平均套數的60.為了提高工人的勞動積極性,按時完成外商訂貨任務,企業計劃從六月份起進行工資改革.改革後每位工人的工資分二部分:一部分為每人每月基本工資200元;另一部分為每加工1套童裝獎勵若干元.
1.為了保證所有工人的每月工資收入不低於市有關部門規定的最低工資標准450元,按五月份工人加工的童裝套數計算,工人每加工1套童裝企業至少應獎勵多少元?(精確到分)
根據經營情況,企業決定每加工1套童裝獎勵5元.工人小張爭取六月份工資不少於元,問小張在六月份應至少加工多少套童裝?
這個題的鏈接http://www.qiujieda.com/exercise/math/43403有些數字不一樣,但解題過程思路是一樣的,你可以借鑒下,相信你看完答案就明白了,你不會的題目也可以去求解答搜的,免費的
⑸ 某童裝加工企業今年五月份工人每人平均加工童裝200套,最不熟練的工人加工的童裝套數為平均套數的60%,
解:
(1)設企業每套獎勵x元,由題意得:
600+60%·200x≥1200
解得:x≥5
因此,該企業每套至少應獎勵5元。
(2)設小張在六月份加工y套,由題意得:
600+6y≥2400
解得:y≥300
答:小張在六月份應至少加工300套。
如果你認可我的回答,請點擊左下角的「採納為滿意答案」,祝學習進步!
⑹ 某童裝零售店(小規模納稅人)5月份購進童裝100套,購進價每套80元(不含稅)
因兩種型號的童裝共50套,其中L型號的童裝為x 套,則M型號的童裝為50-x 套,總利潤y=45x+30*(50-x) .又因為生產x 套L型號的套裝、 50-x套M型號的童裝,需要甲種布料為0.5x+0.9*(50-x),需要乙種布料為x+0.2*(50-x) ,根據題意有 0.5x+0.9*(50-x)<=38,x+0.2*(50-x) <=26
解不等式組可確定x 的取值范圍,結合 x和y 的關系式及x 的取值范圍可求得y 的最大值.
解 (1)y=45x+30*(50-x)=15x+1500 ,
∴ y與x 的關系式為y=15x+1500 ,
其中x滿足
0.5x+0.9*(50-x)<=38,x+0.2*(50-x) <=26
∴ 17.5<=x<=20
又 x是整數,∴ 只能取18,19,20,即自變數 x的取值范圍是18,19,20三個數.
==================================================
更詳細可咨詢-四川宏發稅務代理有限公司,網路搜公司名就可以了
================================
⑺ (3)某童裝加工企業今年五月份工人每人平均加工童裝150套,最不熟練的工人加工的童裝套數為平均套數的60%,
(1)設企業每套獎勵x元,由題意得:
200+60%·150x≥450,
解得:x≥2.78.
因此,該企業每套至少應獎勵2.78元;
(2)設小張在六月份加工y套,由題意得:
200+5y≥1200,
解得y≥200.
⑻ 求解答過程:某童裝加工企業今年五
(1)設企業每套獎勵x元,由題意得: 200+60%·150x≥450, 解得:x≥2.78 因此,該企業每套至少應獎勵2.78元。 (2)設小張在六月份加工y套,由題意得: 200+5y≥1200 , 解得:y≥200。 答:小張在六月份應至少加工200套 |
⑼ (3)某童裝加工企業今年五月份工人每人平均加工童裝150套,最不熟練的工人加工的童裝套數為平均套數的60%
1、為了保證所有工人的每月工資收入不低於市有關部門規定的最低工資標准450元,即為最不熟練人員工資不低於450元;
最不熟練人員平均加工童裝套數為:150*60%=90件;
設定每件獎勵x元,則200+90x>=450,x>=2.778元
2、設小張生產x件童裝,
200+5x>=1200,
x>=200
即不張在六月份至少加工200套
⑽ 某童裝加工企業今年五月份工人每人平均加工童裝150套,最不熟練的工人加工的童裝套數為平均套數的60%,
(1)設企業每套獎勵x元,由題意得:
200+60%·150x≥450,
解得:x≥2.78.
因此,該企業每套至少應獎勵2.78元;
(2)設小張在六月份加工y套,由題意得:
200+5y≥1200,
解得y≥200.