『壹』 小學校服多少錢一套,我們學校的校服一百五一套,好像有點貴,這樣的學校可以告它嗎
這個你告也沒用的哦,學校都這樣,以前我讀書那時候兩套500呢。現在學校都很黑暗,將就著買吧
望採納
『貳』 關於校服的資料,實驗小學的
要怎麼洋的、
『叄』 實驗小學的學生為什麼不穿校服
[FACE=黑體]穿校服有利於培養
集體意識
,融入大家庭才是自豪的!單打獨斗「拼時裝」是另外一種平庸!在這方面學校是有責任的,建議要求孩子穿校服,應該成為一種制度。[/FACE]
『肆』 小學生校服一般多少錢一套有清楚的么
這不同的學校對校服的定價收費標准都不一樣吧,而且不同季節的校服款式價格差距也蠻大的。學校的校服收費也跟他們找的廠家定製的服裝價格有關,具體你問問專門做校服的廠家唄, 像國內比較出名的有三好生服裝,你可以去咨詢下先。
學生的校服,你從網上訂的話,你可以,從阿里巴巴上定了工廠,直接定製批發價
『陸』 實驗小學校服有賣嗎
本城市的文化商城或者是校區的周邊都有賣校服的
『柒』 你好。實驗小學的校服在哪買呢
答--您想要問什麼?所有公立小學的校服都是學生交費學校給制定的,所以您就要和您的班主任老師來聯系。
『捌』 有誰知道「ZYJZX」是哪個學校校服背後寫的英文字母
中原街中學
『玖』 實驗小學買來78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每條褲子80元。計算買這些校服共用了幾元。
實驗小學買來78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每條褲子80元。計算買這些校服共用了幾元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)
有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨賣出17千克,桃賣出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原來有多少千克梨?(畫圖並解答)
桃現在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原來梨有:
12+41=53(千克)
『拾』 這是哪個小學的校服
很可能是小學的校服。如果這個校服不是很大,適合7~12歲學生穿,那就是小學的校服!