A. 體育老師給田徑隊買運動服。每套衣服要幾元體育老師帶了幾元(買30套還差20元,買35套還差32
320-20=300///35-30=5///300除5=60
每套60,30乘
60得1800再減20得1780
B. 體育老師要給學生買一批運動服買20套差50元,買25套差¥350問每套服裝多少錢
(350-50)÷(25-20)
=300÷5
=60(元)
答:每套服裝60元錢。
C. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。每套運動服多少元體育老師一共帶了多少錢正確答案是什麼
帶的多少錢就是體育老師一套運動服的錢乘以田徑隊的人數啊
D. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。買30套還差20元.買35套還差320元。每套運動服多少元
買35套還差320元。每套運動服60元
35套包含30套,已知買30套差20元
35套比30套多5套,也就是說5套需要320-20元
一套則需要300➗5等於60元
除法的運算性質
1、被除數擴大(縮小)n倍,除數不變,商也相應的擴大(縮小)n倍。
2、除數擴大(縮小)n倍,被除數不變,商相應的縮小(擴大)n倍。
3、被除數連續除以兩個除數,等於除以這兩個除數之積。
除法相關公式:
1、被除數÷除數=商
2、被除數÷商=除數
3、除數×商=被除數
4、除數=(被除數-余數)÷商
5、商=(被除數-余數)÷除數
E. 有文件規定學校每年給體育老師買一套體育服裝么
學校體育工作條例第五章
F. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服,每套運動服多少元體育老師一共帶了多少元
660+20=680 元 36-28=8 套 680÷8=85元 85×28=2380元 2380+20=2400元
G. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。每套運動服多少元體育老師一共帶了多少錢(買30套還差2O元。
每套運動服60元 一共帶了1780元
H. 體育老師為運動員購買了運動服的上衣和褲子共24件,共用496元,其中上
方法一:
褲子=(24*24-496)/(24-19)=16件
上衣=24-16=8件
方法二:
解:設上衣x件,則褲子(24-x)件
24x+19*(24-x)=496
5x=496-456
5x=40
x=8
24-x=16
答:上衣8件,褲子16件。
打字很幸苦的,望採納^_^
I. 體育老師買了運動服上衣和褲子共20件
假設全部買了上衣,應花20*25=500元,實際花了452元,少花48元
價格差25-19=6元/件,則褲子=48/6=8條
上衣=20-8=12件
J. 李老師給學校體育隊的25名隊員每人買了一套校服上衣154元褲子124元買上衣比買褲子多花了多少元
25*30=750