導航:首頁 > 職業正裝 > 體育老師買校服

體育老師買校服

發布時間:2022-08-31 23:15:35

A. 體育老師給田徑隊買運動服。每套衣服要幾元體育老師帶了幾元(買30套還差20元,買35套還差32

320-20=300///35-30=5///300除5=60
每套60,30乘
60得1800再減20得1780

B. 體育老師要給學生買一批運動服買20套差50元,買25套差¥350問每套服裝多少

(350-50)÷(25-20)
=300÷5
=60(元)
答:每套服裝60元錢。

C. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。每套運動服多少元體育老師一共帶了多少錢正確答案是什麼

帶的多少錢就是體育老師一套運動服的錢乘以田徑隊的人數啊

D. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。買30套還差20元.買35套還差320元。每套運動服多少元

買35套還差320元。每套運動服60元

35套包含30套,已知買30套差20元

35套比30套多5套,也就是說5套需要320-20元

一套則需要300➗5等於60元

(4)體育老師買校服擴展閱讀

除法的運算性質

1、被除數擴大(縮小)n倍,除數不變,商也相應的擴大(縮小)n倍。

2、除數擴大(縮小)n倍,被除數不變,商相應的縮小(擴大)n倍。

3、被除數連續除以兩個除數,等於除以這兩個除數之積。

除法相關公式:

1、被除數÷除數=商

2、被除數÷商=除數

3、除數×商=被除數

4、除數=(被除數-余數)÷商

5、商=(被除數-余數)÷除數

E. 有文件規定學校每年給體育老師買一套體育服裝么

學校體育工作條例第五章

F. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服,每套運動服多少元體育老師一共帶了多少元

660+20=680 元 36-28=8 套 680÷8=85元 85×28=2380元 2380+20=2400元

G. 體育老師要給田徑隊的同學買運動服。每套運動服多少元體育老師一共帶了多少錢(買30套還差2O元。

每套運動服60元 一共帶了1780元

H. 體育老師為運動員購買了運動服的上衣和褲子共24件,共用496元,其中上

方法一:
褲子=(24*24-496)/(24-19)=16件
上衣=24-16=8件

方法二:
解:設上衣x件,則褲子(24-x)件
24x+19*(24-x)=496
5x=496-456
5x=40
x=8
24-x=16
答:上衣8件,褲子16件。

打字很幸苦的,望採納^_^

I. 體育老師買了運動服上衣和褲子共20件

假設全部買了上衣,應花20*25=500元,實際花了452元,少花48元
價格差25-19=6元/件,則褲子=48/6=8條
上衣=20-8=12件

J. 李老師給學校體育隊的25名隊員每人買了一套校服上衣154元褲子124元買上衣比買褲子多花了多少元

25*30=750

與體育老師買校服相關的資料

熱點內容
男士夏季牛仔褲怎麼搭配衣服 瀏覽:16
駝怎樣加工棉衣 瀏覽:684
裁剪上衣女裝的袖籠深怎麼算 瀏覽:948
古希尼男裝最新新款 瀏覽:792
東莞市初中校服多少錢 瀏覽:904
微信頭像學生校服 瀏覽:684
廣州幼兒園校服圖片 瀏覽:197
年底童裝店清倉廣告詞 瀏覽:336
穿條紋睡衣的男孩人物分析 瀏覽:773
童裝都去哪裡進貨的 瀏覽:924
褲子沾屎怎麼洗 瀏覽:376
慘遭裁判裸絞制服 瀏覽:253
穿裙子的喜悅 瀏覽:686
黑色短裙上衣搭配什麼褲子 瀏覽:249
一塊布圍成的裙子怎麼穿 瀏覽:613
巴拉巴拉童裝有異味 瀏覽:538
旗袍關萍露哪幾 瀏覽:292
戴圍巾的時候怎麼折 瀏覽:958
邢台賣童裝去哪兒進貨 瀏覽:895
廣州大碼女裝胖mm 瀏覽:460