你好,定製小學校服一般多少錢一套要多少錢需要看地區和衣服面料,一般情況下,普通的校服也就100左右,好一點的在300左右。
❷ 請問做襯衣類的純麻質的單色布料多少錢一米
就一個單個品種來說,不同的市場賣不的價錢,有出廠價,零售價,還有庫存處理價,庫存價相對來說是最便宜的,質量和其它兩種沒有什麼不同。價格在三四塊到二十多塊一米(廣州中大賣二十多塊)
❸ 常服布料多少錢一米
首先,肯定你的態度,兩點。1,這件衣服肯定是不值這么多錢的。2,看起來是日本的和服,如果不是有演出需要的話,日常買這衣服也沒什麼用,就現在的中日關系,穿出去會被罵的!其次,從你發的第一張面料細節上看來是印花的亂麻,第二張的白色部分也是雪紡亂麻一類的,其他的沒有細節,目測第三張應該就是大身的面料,是全棉或者滌棉的印花料子,跟以前的床單面料差不多。腰封是印花色丁。所有的面料除了大身如果是全棉的話15左右一米!其他的面料都不超過10塊!第三,和服的版型也沒什麼裁剪,一件衣服成本在100塊以內。當然,有一點除外,就是定製,看牌子你女兒有可能是在網上定製的。網上幫人專門做一件的話價格也要在500左右,他們也要賺錢的。最後,應該夠詳細的,有什麼問題可以追問或者私信我!知道5年來最詳細的回答了!
❹ 一件校服的成本是多少看上去怎麼這么光滑的啊!穿多了有危害嗎
校服的成本一般都是在七十元以內的!具體要看做工了,有的成本不會超過五十!
光滑是因為所有材質除了滌綸還加上氨綸等材料,使服裝看上去光滑並有彈性!
夏天穿肯定是熱,因為本身材料的透氣性差,所以也是為什麼大家感覺穿純棉的
要舒服些!!
有些校服後面會印些字或是學校的標志等圖案,這個不是油漆!
是用亞光物料,經過熱印,形成圖案,幾十次水洗不會脫落!
至於物料會根據客戶的要求而選擇,因為屬於成本之中,所以
整個校服的價格越貴,相應的物料也會越好!
校服穿多了不會有危害,只不過,穿時間長了,感覺不舒服而已!!
❺ 現在的普通布料價格在多少錢一米
你需要的是什麼材質的布料,純棉?化纖?家裝布料也有很多種,十幾元到上百元的都有。看是要用在什麼地方的。
❻ 小學生校服一般多少錢一套有清楚的么
這不同的學校對校服的定價收費標准都不一樣吧,而且不同季節的校服款式價格差距也蠻大的。學校的校服收費也跟他們找的廠家定製的服裝價格有關,具體你問問專門做校服的廠家唄, 像國內比較出名的有三好生服裝,你可以去咨詢下先。
❼ 廠家做衣服需要的布料,通常所說的一米多少錢,是一平方米多少錢。還是寬度都是一樣,長一米多少錢。
寬度是固定的,要每米多少錢。
你如果要的多,請算好每身衣服用料多少,一共多少套服裝,共用多少面料。
到廠家選定布料,講好每米多少錢,共用多少錢。
❽ 校服面料多少錢一米
20一米。可以去潤澤看看,網路潤澤就有了
❾ 學校買了一批布料給同學們做校服,已知100米布需要435元,1000米需要多少元
學校買了一批布料給同學們做校服,已知100
米布
需要435元,
1米布需要=435÷100=4.35元,
1000米需要=4.35×1000=4350元,