A. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍买一件羽绒服和一件皮衣共花了1120元皮
已知皮衣的价钱是羽绒服的三倍。各买一件就是三加一四份。
1120÷4=280 280×3=840
所以羽绒服是280,皮衣是840。
B. 一件真皮羽绒服要多少钱,实体店价格,不要名牌,头层皮
上等牛皮的卖给加工商的价格为30块一米,中等的20几块钱,下等的十几块,所以从工厂出来再卖给商家的皮衣实际上就在400-700块,商家再拿到市场上会有一个标准,要在出厂价的基础上加多4倍到10多倍。(具体要看衣服使用皮料的大小)
头层皮,又要分为特级头层皮,一级头层皮,二级头层皮,三级头层皮。
二层皮,也要分为特级二层皮,一级二层皮,二级二层皮,三级二层皮。
头层皮是动物身上的皮,动物皮革带有疤痕和皮革自然的折皱。用手按下去,是有皱纹,穿后也是有自然的皮革皱纹。穿后不会发生断裂。 二层皮是牛皮的边角料打碎后,加入聚乙烯材料重新粘合而成的皮革,再经化学材料喷涂或覆上 PVC 、 PU 薄膜加工而成。
asonwood羽绒服、皮衣2012冬季新款男装搭配坚持我的JASONWOOD牛仔坚持以“个性、原创、东方、时尚”为品牌精髓,倡导“新牛仔主义”的生活理念,并以融合东方文化的时尚理念、兼顾实用性和艺术性的时尚定位。...
D. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的5倍,皮衣比羽绒服贵960元,求皮衣和羽绒服各多少钱
设羽绒服x元
则皮衣5x元
5x-x=960
4x=960
x=240
5x=1200
答:皮衣1200元,羽绒服240元。
E. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,买一件羽绒服和一件皮衣一共花了1120元,皮衣和羽绒服各多少
、由题意知皮衣价钱是3倍羽绒服价钱,所以1120÷4=280元,羽绒服价钱是280元,皮衣价钱是3×280=840元。
F. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
解:羽绒服:610÷(3-1)=305(元)
皮衣:305×3=915(元)
答:一件皮衣915元,一件羽绒服305元。
(6)品牌皮衣羽绒服价格图片精选扩展阅读
分析题意,本题是有关整数的复合运算的应用,关键是理解3倍和贵610元的含义,然后列式解答;根据题意可知皮衣是羽绒服的3倍,则皮衣比羽绒服贵2倍,并且已知给出了贵610元,那么利用除法求出1倍的价格就是羽绒服的价格;接下来根据求一个数的几倍是多少,用乘法列式解答即可。
G. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服价钱的3倍,一件皮衣比一件羽绒服贵610元,一件皮衣和一件羽绒服各多少元
差倍问题:
一件羽绒服价格是:
610÷(3-1)
=610÷2
=305元
一件皮衣价格是:
305X3=915元
H. 一件皮衣的价钱是一件羽绒服的三倍,一件皮衣比一件羽绒服贵560元,皮衣和羽绒服各多少元一件
皮衣价格是羽绒服的三倍,也就是多两倍,所以皮衣的价格是560÷2×3=840元;羽绒服价格为:840一560=280元。
I. 皮衣羽绒服什么牌子好
看我的签名
直接去淘宝商城进去看看
一定会让你满意的
淘宝商城保证
国内常见的那几个牌子根本不做羽绒皮衣
单价太高
一般人消费不起
J. 一件皮衣的价格比一件羽绒服的价格贵4倍,他们一共2200元,他们各多少钱
设羽绒服的价格为x
x+4x=2200
5x=2200
x=2200/5
x=440
440*4=1760
答:羽绒服的价格为440元,皮衣的价格为1760元。