㈠ 打羽毛球的那种裤子是几分裤
没有几分之说....打羽毛球都是穿专用的羽毛球短裤。极短..........当然如果你不求专业,随便打打,什么裤子都可以上场的。
㈡ 一个普通羽毛球多少钱
现在羽毛球的价格差异很严重,
现在一筒就是几十块钱,一个就几块钱
㈢ 去超市买回四件衬衫给售货员伍佰元找回了52元每件衬衫售价多少元
(1)25×5=125(元)
答:买5件衬衫,需要125元钱.
(2)39×7=273(元)
答:买7条裤子需要273元钱.
(3)23×4=92(元)
92<100
答:带100元够.
(4)500-96×5
=500-480
=20(元)
答:应找回20元钱.
(5)27×2=54(元)
答:买一副(2个)羽毛球拍需要54元钱.
(6)问题:买10个羽毛球需要多少钱?
8×10=80(元)
答:买10个羽毛球需要80元钱.
㈣ 每盒羽毛球多少钱
这得看在哪买每个地方的价格都不一样价格不一样,还得看你想买什么样的。超市一般来说差不多十来块钱,还得看你要多少。
㈤ 羽毛球收费标准
打一次球,场地费平均20元,每周打三次,坚持打一年,场地费:20元*3次*52周=3120元;购买运动饮料费:10元*3次*52周=1560元
自制运动饮料费:约等于0元,球馆包球买球费:0元,这样计算,每周打三次,坚持打一年;总费用大约为:球拍:1000元+球服800元+球鞋600元+场地费3120元+饮料费0元+球费0元=5520元
(5)羽球裤子多少钱扩展阅读:
打羽毛的好处
1、锻炼眼力打球的技巧
打羽毛球让人练得“眼明手快”的原因很简单:因为打球时双方要经常观察对手挥拍情况和高速飞行中的球体,眼睛紧紧追寻高速飞行的球体,眼部的睫状肌就会不断地收缩和放松,大大促进了眼球组织的血液循环,从而改善了睫状肌的功能,长期锻炼就能提高人的视觉灵敏度和眼睛的反应能力。对于普通的羽毛球爱好者,尤其过度使用眼睛的人来说,如果能坚持打羽毛球,视觉敏感度将会明显提高。
2、舒筋活血
羽毛球同篮球、网球、乒乓球一样,是个较强体力的运动,技术占40%,体力占60%,哪怕是寒天冻地,一场球打下来全身会出汗,春天秋天就更厉害了,对身体起到调整和平衡的作用,促进新陈代谢,对预防心血管病,强身健体非常有益。
3、治颈椎(肩周)病
参与羽毛球运动,要用手肩膀协调出动,拼命抽球,你的头要抬、肩要动,每天坚持打球一小时以上,骨质增生很难形成。因此,颈椎、肩周病很难产生。
4、排毒养颜
长期打羽毛球的同志胖子比较少,走路轻松,人变得较年轻。每天出汗把身体毒素排出,使你大小便通畅,叫你汗流浃背,体毒排泄,对预防痛风病很有脾益。
5、全身锻炼
羽毛球运动也很适合减肥人群。在羽毛球运动中,需要不停地运用手腕和手臂的力量握拍、挥拍,还要充分活动踝关节、膝关节、胯关节等部位,所以对于全身肌肉和关节的锻炼是很充分的。而且,你在捡球、接球的过程中,又会不断地弯腰、抬头,这样,也使腰部、腹部的肌肉得到了充分的锻炼。
㈥ 一般市场上,羽毛球多少钱一副呢
推荐你用YONEX的BG65线,这个线手感扎实,而且发力的性能也很好,标准价是45元,但是打折都可以打到24元RMB
㈦ 羽毛球多少元钱。
98—(24加38)等于36
㈧ 羽毛球价格一般多少
正常情况下一桶羽毛球是12个,但是也有3只装和6只装的。
现在的羽毛球价格普遍比较高,12只装一桶在60块钱左右。
羽毛球是一项室内,室外兼顾的运动。依据参与的人数,可以分为单打与双打。羽毛球拍一般由拍头、拍杆、拍柄及拍框与拍杆的接头构成。一支球拍的长度不超过68厘米,其中球拍柄与球拍杆长度不超过41厘米,拍框长度为28厘米,宽为23厘米,随着科学技术的发展,球拍的发展向着重量越来越轻、拍框越来越硬、拍杆弹性越来越好的方向发展。适合东方人发展。
㈨ 羽毛球一般买多少钱的就可以了呢
这个主要是看爱好和经济能力。
如果是偶尔打打的话,建议买一般般的碳素拍就可以了。价格在60-80
如果有一定的基础,而又不怎么打,那一支仿YY或者一些低档拍就可以满足。价格在80-150
如果有基础,而又经常打,还想有更大的提高的话,经济允许的情况下可以考虑YY的中高档拍。价格在600-1600。或者是凯胜的中档拍,比如TSF86,TSF98,还可以考虑胜利的。价格在300-500
希望你能早日买到满意的球拍
㈩ 一套羽毛球比赛装备多少钱
一盒羽毛球的价格:
72÷8=8(元)
运动包的价格:
8×3=24(元)
72+8+24=104(元)
答:买一套羽毛球用品需104元;
(2)104×8=823(元)
832<900
所以王老师准备给羽毛球队的8名运动员每人买一套,900元钱够;
答:900元够.