我开了家韩版品牌KLK(卡衣库)专卖店,生意很火爆,就拿上月来说:女装上衣买了将近2000件件,而裤子才700多点;在开店方面有什么不懂的可以问我!
② 衣服和裤子哪个用料多
一条裤子用料
2÷1又3/4
=2÷7/4
=8/7米
一条上衣和裤子共要布料
2+8/7=14/7+8/7=22/7=3又1/7米
③ 妈妈买了一套衣服,用了95元,上衣比裤子贵,17元,上衣和裤子各多少元怎么画线段图
可以先画线段图,做题思路就清晰明了了。具体步骤:裤子的价格
95-17=78(元)
78÷2=39(元)
上衣的价格比裤子贵17元
39+17=56(元)
希望能帮到你
④ 求服装报价公式。。。针织梭织的都要。特别是我们已知尺寸表怎么算用量(上衣和裤子)要加多少损耗高悬赏
没有计算公式的,梭织的材料计算用料面积×材料单价+平车价钱+车线+手工+辅料
针织的直接称重量×纱线单价+织片费+缝盘+后整+辅料
选我吧,很用心回答的
⑤ 衣服和裤子一共200元,衣服比裤子贵4分之1,衣服和裤子各多少元元
裤子60,衣服140呗。
⑥ 为什么裤子都比衣服贵求解释谢谢
“为什么裤子都比衣服贵”
实际上不是完全绝对的
因为的确是分牌子的
在我的印象中
相对于上衣来讲更贵一些的
但不管怎样
买贵一些的大品牌的服饰
搭配的更久一些
⑦ 服装套装卫衣跟裤子哪个用料大卫衣套装上衣跟裤子哪个用料大一点
咨询记录 · 回答于2021-08-29
⑧ 妈妈买了一套衣服,上衣比裤子贵60元,上衣的价钱是裤子的四倍,上衣和裤子的单价各是多少
上衣80,裤子20
请采纳谢谢
⑨ 卖裤子好还是卖衣服好
卖衣服也行!!
因为....
衣着搭配三层境界:第一层是和谐,第二层是美感,第三层是个性。
穿着和谐
聪明、理智的你买衣服时可以根据下面三个标准选择,不符合其中任何一个的都不要掏出钱包:你喜欢的、你适合的、你需要的! 适合自己的就是最好的。
不要太注重品牌,这样往往会让你忽视了内在的东西。 即使你的衣服不是每天都洗,但也要在条件许可的情况下争取每天都更换一下,两套衣服轮流穿着一周比一套衣服连着穿3天会更加让人觉得你整洁、有条理。 一件品质精良的白衬衫是你衣橱中不能缺少的,没有任何衣饰比它更加能够千变万化。 每个季节都会有新的流行元素出台,不要盲目跟风,让自己变成潮流预报员,反而失去了自己的风格。关键是购买经典款式的衣饰,耐穿、耐看,同时加入一些潮流元素,不至于太显沉闷。
体验美感
衣服可以给予女人很多种曲线,其中最美的依然是X形,衬托出女性苗条、修长的身段,女人味儿十足。 应该多花些时间和精力在服装的搭配上,不仅能让你以10件衣服穿出20款搭配, 而且还锻炼自己的审美品位。 选择精良材质的保暖外套,里面则穿上轻薄的毛衣或衬衫,这样的国际化着装原则将会越来越流行。 优雅的衣着有温柔味道,但对于成熟的都市女子来说,最根本的是高贵和冷静。
穿出个性
经典很重要,时髦也很重要,但切不能忘记的是一点匠心独具的别致。 绝没有所谓的流行,穿出自己的个性就是真正的流行。 无论在色彩还是细节上,相近元素的使用虽然安全却不免平淡,适当运用对立元素,巧妙结合,会有事半功倍的美妙效果。 时尚发展到今日,其成熟已经体现为完美的搭配而非单件的精彩
⑩ 秋衣秋裤和线衣线裤有什么区别
是有区别的,秋衣秋裤比线衣线裤厚很多,五、六十年代的人都穿过。