1. 小红用十元钱买了一顶帽子营业员找他了一元五角一顶帽子多少钱
小红用十元钱买了一顶帽子,
营业员找她一元五角钱,
这顶帽子的价钱为:10元-1.5元=8.5元。
2. 一顶帽子8元,一条毛巾4元,买一顶帽子和4条毛巾要多少元
用一顶帽子的价钱加上四条毛巾的价钱,算式就是8+(4×4)=24元
3. 大ck一顶帽子大概要多少钱
这个帽子还是比较便宜的,一般的话在200块左右。
4. 帽子20一顶买9顶177元够吗用估算怎么做
估算不够。
一定帽子20元,买9顶就是20x9=180元,估算需要180元,177元不够,具体差多少还要再进一步计算。180-177=3元,差3元。
在小学数学中,估算是提高学生运算能力的一种方法。估算的方法有很多种:去尾法、进一法、四舍五入法、凑十法、部分求整体、以某一标准进行实际估计。
5. 杨洋用十元钱买了一顶帽子营业员找他了一元五角一顶帽子多少钱
你好,其实这个题目就是直接用减法就可以了,用十块钱减去找回来的,一块五毛钱,最后的结果就是8.5元,所以这顶帽子是八块五毛钱。
6. 一顶帽子43元,买5顶这样的帽子,全付面额为100元的人民币,共付2张。对吗
你好,买5顶的话是需要210元的,(43×5=210元)只付两张的话是不对的,因为210>200
7. 一顶帽子13元一件,上衣35元,买一顶帽子和一件上衣需要多少元钱
13+35=48(元),总共需要48元钱
8. 一顶帽子多少钱
一般就四五十左右,品牌的比如阿迪耐克会贵点,好的几百上千都有,但不推荐,帽子吗,戴着舒服就好,五十左右就可以买一顶不错的帽子
9. 小明买一顶帽子,付的都是5元的人民币,最少应该付多少元5元
摘要 帽子12元,小明要付的钱数要大于12元。
10. 买5双袜子需要40元,买一顶帽子需要12元,一顶帽子比一双袜子贵多少元
你好,五双袜子40元,那就是40÷5=8元每双袜子是八元。
一顶帽子12元那就是12-8=4元,一顶帽子比袜子贵四元。