导航:首页 > 行业资讯 > 上衣和裤子单买各多少元

上衣和裤子单买各多少元

发布时间:2022-06-30 22:00:29

⑴ 妈妈买一套衣服二百元,上衣比裤子多用去五十元,上衣和裤子单买各多少

假设上衣a元
裤子就是a-50元
a+(a-50)=200 2a-50=200 a=125
即上衣125元,裤子125-50=75元

⑵ 小燕买一套衣服用去185元,问上衣和裤子各多少元谢谢

小燕买一套衣服用去185元,已知上衣的价钱比裤子的2倍多5元,上衣125元,裤子60元。

根据题意列算式:

裤子:(185-5)÷(2+1)=60

上衣:185-60=125

所以上衣125元,裤子60元。

除法计算:

几个数的和除以一个数,可以先让各个加数分别除以这个数,然后再把各个商相加。例如:(24+32+16)÷4=24÷4+32÷4+16÷4=18。

两个数的差除以一个数,可以从被减数除以这个数所得的商里,减去减数除以这个数所得的商。例如:(65-39)÷13=65÷13-39÷13=2。

⑶ 买一件上衣和一条裤子共用去1000元,一条裤子比一件上衣便宜160元.上衣、裤子的单价各是多少元

(1000-160)÷2
=840÷2
=420(元)
1000-420=580(元)
答:上衣的单价是580元,裤子的单价是420元.

⑷ 算一算一条裤子和一件上衣各是多少元

裤子:240÷2=120
上衣:120×3=360

⑸ 姐姐买了一套衣服共花了136元,上衣比裤子贵28元,上衣和裤子各多少元

根据题意:设裤子x元,那么上衣就是(x+28)元,因为姐姐买了一套衣服共计花了136元,所以x+(x+28)元=136元,解得x=54元,x+28=54+28=82因此上衣82元,裤子54元。希望我的答案能帮助你。

⑹ 买一件上衣的钱,可以买4条同样的裤子,一条上衣和—条裤子一共450元,一件上衣和一条裤子各多少元

买1件上衣的钱可以买4条同样的裤子,
一条上衣和一条裤子一共450元,
一件上衣和一条裤子各450/5*4、450/5元。

⑺ 裤子306元,上衣590元,各买一件大约要多少元

设上衣原价x元
0.9x=(590-x)-20
1.9x=570
x=300
上衣原价300元

⑻ 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元

裤子的价格是448÷(3+1)

=448÷4=112元

上衣的价格是448-112=336元

或者112×3=336元

加油你可以的

⑼ ①买一件衣服和一条裤子,一共需要多少元

一条裤子a元,一件上衣的价格是一条裤子的1.8倍,则一件上衣需要【1.8a
】元,买这样一套衣服共需【2.8a】元。

与上衣和裤子单买各多少元相关的资料

热点内容
男士黑色风衣配什么颜色线 浏览:706
50岁女装夏多少钱 浏览:990
joyable男装品牌 浏览:959
黄裤子搭配什么鞋子好看 浏览:157
米色棉衣搭配什么鞋子 浏览:839
绿色裙子半身排行榜 浏览:603
男装的人群搜索词都有哪些 浏览:566
手进入裙子 浏览:309
淘宝巴柯拉童装 浏览:223
广州女装哪个网站批发最便宜 浏览:324
裤子各部位英文怎么表示 浏览:565
香芋紫长款羽绒服搭配什么 浏览:358
男裤规格如何挑选 浏览:712
安丘市实验中学校服 浏览:576
裙子2020年秋季12岁以上 浏览:736
女童红色圆点裙子 浏览:583
灰色校服配什么颜色的鞋 浏览:441
童装新款女哪个牌子好 浏览:300
办童装厂需要哪些条件 浏览:714
法国巧克力童装贵阳哪里有卖 浏览:513