Ⅰ 买一件上衣58元,一条裤子39元,一共要付多少元,可以怎样付钱
要求一共多少元,用的是加法
58+39=57+40=97元
可以直接敷一张100块钱的,让对方给你少三元钱
Ⅱ ①买一件衣服和一条裤子,一共需要多少元
一条裤子a元,一件上衣的价格是一条裤子的1.8倍,则一件上衣需要【1.8a
】元,买这样一套衣服共需【2.8a】元。
Ⅲ 一件上衣和一条裤子共178元,一条裤子和鞋子共132元,一件上衣和一双鞋子共210元,一件上衣,一
上衣+裤子+鞋 = (178+132+210)÷2=260元;
上衣=260-132 = 128元;
裤子=260-210 = 50元;
鞋=132-50 = 82元;
Ⅳ 买一件上衣和一条裤子共用去¥448上衣的价钱是裤子的三倍,上衣和裤子各多少元
裤子的价格是448÷(3+1)
=448÷4=112元
上衣的价格是448-112=336元
或者112×3=336元
加油你可以的
Ⅳ 一件上衣和一条裤子共178元一条裤子和一双鞋子共132元一件上衣和一双鞋子共21
共要 (178+132+210)/2 =260
Ⅵ 数学题:买一件上衣和一条裤子共用去448元,上衣的价钱是裤子的3倍,上衣和裤子各多少元
假设裤子是a元,那么上衣是3a元。上衣加裤子为4a元即4a=448,a=112元,3a=336元。上衣为336元,裤子为112元
Ⅶ 一件上衣和一条裤子一共要花多少钱上衣是268元裤子是139元用两种方法
这个它没有第二种方法,只有一种方法。268+139=407(元)
答:一件上衣和一条裤子一共花407元。
Ⅷ 一件上衣176元一条裤子比一件上衣便宜49元买一套衣服一共需要多少元
上衣是176元,裤子比上衣便宜49那么裤子的价格就是127元,一套衣服的价格就是303元。
Ⅸ 算一算一条裤子和一件上衣各是多少元
裤子:240÷2=120
上衣:120×3=360
Ⅹ 一条裤子用布 米,比上衣少用 米。做一条裤子和一件上衣共需布料多少米
一条裤子用布 米,比上衣少用 米。做一条裤子和一件上衣共需布料多少米? + + = (米) 答:共需布 米。