估算可以把个位四舍五入
89X39≈90X40=3600元
答:买39套校服大约需要3600元。
⑵ 建平实验中学校服一共要多少钱
你好..我是建平实验毕业的..今年刚毕业..
建平实验有很多套校服..
但是开学时老师会叫你们全部都买..
其实...我们真的会穿的校服并没有几套
一般像你第一年进建平实验读书...
要买的有..
黄色运动服-120
夏季校服-约120(因为我们夏季校服到初二以后都不穿了.穿长袖长裤的...但这是每个年的大家的制度不一样..有可能.你们班级很乖..会穿的..)
蓝色长裤+蓝色外套-120
如果女生的话还有一条背带裙-60(利用率几乎为零)
冬季的话(刚开学应该不会叫你们买的..):
外套-60或者更多(不记得了..因为也我都不穿的..穿蓝色外套的..)
红色运动服-120
以上为建平全部校服...建平冬天的裤子就是蓝色长裤...
你自己就算算把...刚开学..应该只会叫你们买黄色一套.和夏季校服..有可能再加一条蓝裤子....
老师会在开学过后再收钱...应该不会一下子要交的..至少我04年入学的时候是这样的饿..
1、伊顿纪德校服
伊顿纪德,国际知名校园服饰品牌,长期专注于英伦经典校园服饰研究,享有"世界校服工厂"之美誉伊顿纪德国际校服品牌是江苏苏美达国际时尚服饰有限公司旗下品牌。已成功服务全国26省超过1000所名校。自营和代理纺织服装、各类商品及技术的进出口业务;服装、纺织品、纺织原料、工艺品及饰品的生产、销售;纺织品的研发。是国际知名校服品牌U.S.POLO、FRENCHTOAST等的指定生产基地,在国际校服业界有“世界校服工厂”美誉。公司旗下拥有全资工厂6家,在南京设有伊顿纪德国际校服中国大陆体验中心。
2、Yooknet校服
YOOKNET,国内领先的青少年校园服饰品牌,以开创性的1+N模式和电子商务平台,为学校、家长、学生提供校服订购服务YOOKNET,中国领先的青少年校园品牌,以专属的校服设计,让学校传承历史和文化;以优质的校服产品,让青少年健康成长;以开创性的1+N模式和电子商务平台,为学校、家长、学生提供三方满意的校服订购服务。
3、乔治白GIUSEPPE.S.U校服
GIUSEPPE.S.U,国内职业装行业领先者乔治白集团旗下校服品牌,全品类校服提供商,职业装时尚化、个性化、差异化开创与倡导者浙江乔治白校服有限公司以满腔热忱投身中国校服事业的发展,《中国梦、教育梦》,教育改革作为中国梦的重要组成部分,乔治白受邀参与《中小学校服》国家标准审定工作,完善并提高校服从设计到制作的内控标准。面对中国校服整体水平较发达国家滞后,乔治白以身作则,以保障学生穿着健康与行动安全为先导,遵守社会道德规范,履行企业义务,与中国近10万所学校携手并肩。
4、步森时尚校服
始于1985年,浙江省著名商标,专注于男士衬衫/西服/西裤以及茄克衫/t恤衫/职业装等舒适男装的集团企业步森,中国驰名品牌之一,专注于男士衬衫、西服、西裤以及茄克衫、T恤衫、职业装等服装服饰系列产品的生产和销售。自1985年创建,步森持续稳定而快速地发展,奠定了步森服饰在服装领域的主导地位,成为优秀的大众化强势品牌。
5、飒美特校服
江苏飒美特服饰有限公司,以韩风设计为特色的时尚校服品牌,波司登联合韩国SMART F&D联合推出,专业从事校服系列产品的设计、生产、销售的企业江苏飒美特服饰有限公司成立于2015年12月,由中国防寒服巨头波司登与韩国校服领军品牌SMARTF&D公司合资创办,强强合作推出中韩合作校服定制强力品牌——江苏飒,面向中国市场开展校服定制业务。SMARTF&D主要负责设计和技术支持,波司登负责业务与服务,合力打造具有国际品质的时尚校服。
如果帮助到你,能帮忙点个采纳吗,谢谢
⑷ 学校要为全校791名同学购置冬季校服,每套校服84元,请你估计一下学校应准备多少钱去购买校服
84×791
≈80×800
=64000(元);
答:学校应准备64000元去购买校服.
⑸ 我想问一下初中生每年花多少钱买衣服合适呢
看情况咯....你应该是1个星期 有5天穿校服的。保守估计一年800左右。主要花销是冬天的外套。衬衫t恤的 30块1件差不多了 裤子50左右。
⑹ 新希望秋装校服多少钱一套
您好!虽然我不知道【新希望】是什么。
但和你推荐个人的秋季校服一般多少钱——
秋季校服是长袖长裤,用料较多,自然比夏季更贵一点。
差不多。小学生上衣45元,裤子40元,中学上衣55元,裤子50元
当然,尺寸还是要您自己看呢,高的话回比正常更贵呢!
望采纳!
⑺ 您好 海亮学校真的很烂吗我今年想把孩子送去海亮读书,除了学费还有其他费用吗
说海亮烂的再想想,校服1600算正常的好吗?其他私立学校又不是没有更贵的,并且海亮的校服质量也不错
餐巾纸30块一包?你买的是卫生巾吧。餐巾纸最便宜的3块多钱一包好吗?超市价格基本和外面一样。
班费又没说定金额,是班主任规定的。
校车费自己可以算一下,就算是自接一学期收费站也要交很多钱,又浪费时间。
材料费买的也是教学材料或作业本,多练习是对自己有好处。
外卖?一个学生在学校里点外卖?
手机?这是中国。你觉得学校会让你带手机?
餐厅难吃?你怎么不去五星级酒店吃午饭?海亮的食堂餐厅饭菜可以好吗?实在不行也没说不能带老干妈。
家长来校要带礼物?学校也没这规定。
说海亮教育以盈利为主?首先,你可能不是很了解海亮。世界500强缺你这点钱?其次,海亮的成绩也很好的好吗?当然,个别学生成绩很差也没办法。
你要嫌学费贵,为什么当初定费考的时候成绩不好一点?
⑻ 学校要为全校894名同学购置夏季校服,每套校服83元,请你估计一下学校大约准备多少钱去购买校服
根据题意可得: 894×83≈76500(元). 答:学校大约准备76500元钱去购买校服. |