❶ 判断:一件上衣45元,裤子比上衣便宜12元,不能说买一套衣服要57元。()
上衣45,裤子比上衣便宜12元,45-12=33元,一套衣服就是45+33=78元。
❷ 裤子上衣鞋子哪个贵
这些都有高低档的,没办法比较如果你是个男人呢,我奉劝你买一双高档的皮鞋是很重要的,
❸ 想开一家服装店,是买上衣好还是买裤子好
还是卖裤子吧,个人感觉很多人买上衣比较挑剔
❹ 一件上衣的价格是120元,裤子比上衣便宜一半。买一套衣服要多少元
一件上衣是120元,裤子比上衣便宜一半,那么裤子的价格就是120÷2=60元,现在问买一套这样的衣服要多少钱,上衣120+裤子60=180元,所以买一套衣服要180元钱。
❺ 买衣服时只能买一件,上衣重要还是裤子重要
若二者之间只能选择其一的话,上衣重要,因为上衣的更新,会让人们发现你的形象有了新的改变---旧貌换新颜,而裤子是下装,通常不是太过于直白的显山露水。
❻ 问问裤子和 上衣哪个好卖哪个利润大
我说,楼主这问题实在不完整,万一是质量很差很差的裤子和质量很棒很棒的上衣比,或者是质量很差很差的上衣和质量很棒很棒的裤子比,那利润和热销程度可就不一样了!
这种差别可是完全不一样的!
❼ 妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各多少钱
妈妈买一套衣服共去246元,上衣比裤子便宜去68元,上衣和裤子各89和157。总数减去68除以2就好了。
❽ 一条上衣62.4元裤子的价格比上衣便宜9.6元买一买一件上衣和一条裤子共要多少
上衣价格62.4 ,裤子的价格应该是:
62.4-9.6=52.8
62.4+52.8=115.2
答:买一件上衣和一条裤子一共要115.2元。
❾ 王阿姨买3件上衣用了300元,买5条长裤用了450元,上衣和裤子哪种便宜
上衣:(230×3-320×2)÷(3×3-4×2)
=50÷1
=50(元)
裤子:(230-50×3)÷2
=80÷2
=40(元)
你好,本题以解答,如果满意,请点右上角“采纳答案”,支持一下。
❿ 裤子和上衣哪个更好卖
上衣
上衣跟裤子比较起来也是上衣比较重要啊 衣服是天天换 可是裤子不用 裤子穿个2,3天换也可以
再来裤子什么尺寸的有点麻烦 一件裤子有那么多号 每件都要量一下的