㈠ 为参加联欢演出学校买来同样的演出服装42套共用去5040元已知每条裙子48元每件上衣多少元
5040÷42-48
=120-48
=72元
㈡ (小裙子48元一件,大裙子58元一件)王阿姨的服装店进了裙子75件,她一共花了多少元钱
大群4350
小群3600
㈢ 裙子:48元张红有9张5元,要买这条裙子,够吗
9×5=45元
45元<48元
所以不够
㈣ 买一条裤子75元,一条裙子48元,一条围巾6元8角,怎样付钱正好,不用找钱数学题
买两条裤子,两条裙子,五条围巾,总共280.付两张100的,一张50的,一张20的,一张10的
㈤ 小花有9张5元的纸币,要买这条裙子够吗裙子是48元一条怎样勺列算式
不够钱买这条裙子。原因是她只有9x5=45元,而裙子是48元。
48-45=3元,还差3元才够买这条裙子
㈥ 一件上衣55元一条裙子48元买四套共花多少钱
一件上衣55元,一条裙子48元,买四套共花多少钱?买四套一共403。
㈦ 六一儿童节学校为小朋友购买演出用的服装头八件上衣和八条裙子的钱同样多每条
48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件衬衫72元.
㈧ 六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买4件衬衫和6条裙子的钱同样多.每条裙子48元,每件衬衫多
48×6÷4
=288÷4
=72(元)
答:每件衬衫72元.
㈨ 买一条裙子48元,两条裙子85元,刘欣怡有750元可以买几条裙子
750÷85=8.....70(元)
70-48=22(元)
8x2+1=17(条)
答 可以买17条
㈩ 一条裙子原价48元,现在售价33.6元,这条裙子是打()折出售的,比原价降低了()%。
打70%降低30%