㈠ 花布和绸子每米单价各多少
绸子8米的价格等于:(8÷2)×5=20米 花布的价格
因此,这个人相当于一共买了花布:6+20=26米
花布每米单价是:31.2÷26=1.2元
绸子每米单价是:1.2×5÷2=3元
㈡ 妈妈给笑笑买裙子准备买每米35.8元的花布妈妈买了2.5米的花布共花了多少元钱
35.8*2.5=89.5
(元)
共花了89.5元。
㈢ 一条裙子 价格一般多少啊
不管是什么衣服的价格,它会因为 品牌、质量、做工、还是店面价格与店面所在的地带影响。 如果一般的普通不知名的品牌。价格大概在100到300之间。 质量一般,且不是有些知名度的品牌的。大概在50-150之间。 知名品牌的价格大概在150-500或更多。 顶级品牌500+ 所列出的价格并不怎么标准,还会受到其它的影响。如换季。
㈣ 做这样一条裙子大概需要多少钱
一条裙子的手工价格和款式有直接关系,款式简单的会很便宜,但也要分在哪里做。
所以更建议你到实体店详细咨询,一般价位在80~200元左右。
㈤ 江南布衣的裙子这个价格可以入手么
经常看到有江南布衣的裙子特卖的哦,
㈥ 一条洛丽塔裙子最贵要十几万,值得买吗
其实洛丽塔这种小众服装并没有被大众所接受,很多的人都认为洛丽塔过于花里胡哨,会不喜欢洛丽塔。其实洛丽塔跟普通的小裙子是差不多的,看起来过于夸张,就是因为里面穿了裙撑。如果说没有穿裙撑的话,洛丽塔就像是普通的裙子。
值不值得买,主要是根据大家的喜好像有一些喜欢这些小众服装的人一般,家里面都是比较有钱的。对于她们来说,一条几百块钱的洛丽塔根本就不在话下,而像十几万的洛丽塔,其实是比较少见的,而且也没有太多的人会买。如果真的要说的话,小编觉得花十几万买一条裙子确实是有一些不太值得,毕竟衣服是易消耗品,还不如买一辆车子。
㈦ 一套洛丽塔洋装要多少钱
截至2020年,需要一千元左右。
入“Lo圈”一年的店员表示:“炒Lo裙买兔熊啊,像Baby家的限定兔熊已经被炒到上万了。”不过,她称这些限定款只卖给在日本实体店有消费记录的人或是该店会员。店员拿出了两条同样款式的Lo裙展示给记者,放久了的裙子明显褪色严重,“你不可能不让它接触空气啊,只要接触了半年就会变黄。”
店员说,店里的Lo裙主要来自于淘宝网店,主要以国产为主,以走日常风为主打款,因此价位上也比较实惠,主要集中于千元以内。她向记者展示了店内展架上的几款茶会款套装,“这种是店里最贵的,要3000元。”
她告诉记者,这些国产Lo裙很少会被炒价格,因为厂家会定时制作,当然也有少量炒起来,“像小奶牛售价不到500元,断货后炒到800元。”对于几款日牌流行款式,她表示,如果有顾客需要会提前预订,但不会在日常售卖时进货。
(7)花布裙子价格扩展阅读
lo裙的意思是Lolita风格的裙子,主打哥特、甜美和复古风格,以花边、蕾丝、绑带或蝴蝶结为主要元素,穿起来像洋娃娃。Lolita洋装的风格起源于欧洲维多利亚时代的女童服装和洛可可时期的精细服装,受西方哥特与朋克次文化的影响而形成。
由于这种打扮与著名小说《洛丽塔》的女主角打扮相似,因此称为萝莉风格。后来,Lolita文化在日本广泛传播,日本人将Lolita视为天真可爱少女的代名词。在全球范围内都有一群热爱Lolita风格的女孩。
㈧ 300一条裙子,贵不
喜欢就买,免得以后错过了后悔。300元如果你能承受就买(大不了在其他上面减少开支),不能承受的话那就算了。
㈨ 洛丽塔风格的衣服到底多贵
看起来华丽繁复的洛丽塔服饰,不一定是标着“天价”的,甚至有很多精美绝伦的裙子,价格亲民得让你不敢相信。国牌的原创洛丽塔向来不会太贵,而且十分具有设计感,能够彰显各个少女的不同个性,让你轻松成为人群中的焦点。平时标价较高的洛丽塔店铺,也有举办活动和周年回馈的时候,那时的服饰价位,都是大多数人所能够接受的,并不是大家想象中的那样“高攀不起”。
㈩ 700元一条裙子,是真的香云纱吗
不是。香云纱又名响云纱,本名莨纱,是采用植物染料薯莨染色的丝绸面料,是世界纺织品中唯一用纯植物染料染色的丝绸面料,被纺织界誉为软黄金,一条裙子的价格大约在2千元左右。