导航:首页 > 童装大全 > 原本帽子30元

原本帽子30元

发布时间:2022-08-05 21:24:10

① 买帽子和袜子一共花了48元,已知帽子比袜子贵12元,请算一下帽子和袜子和多少

(48十12)÷2=60÷2=30元
(48一12)÷2=36÷2=18元
答:帽子30元,袜子18元。

② 普通的帽子50元是不是太贵了

嗯!着实有点贵!不过你说的普通不知道普通到什么程度!
有的帽子网上几块钱都能买到!相应质量也不怎么样!
有的稍微好点!不过对于普通人来说,普通帽子再加上没什么品牌,没什么知名度的!确实50算贵了!

③ 像在网上买一顶帽子几块钱,现实中我卖20块钱一顶,有没有人买呢

国内9成以上帽子都是不超过25元。而这些帽子几乎都是产自小工厂,成本4-5元,低廉,工艺粗糙,批发价23元左右,甚至有些老牌厂家,也是直接从多家不同小作坊认购直接贴牌。

现状从消费级产品沦为促销礼品。产品滞销,以至于倾销仓存来回本或减少损失。困境越做越便宜,员工自己都称是“垃圾”。“说白了,都是垃圾,没什么品质可言,无非是赚钱而已。”但赚钱的可能也在减少,当价格压低,利润空间被挤压,厂家不可能亏钱做,只能从材料成本上下功夫。欧美的制造力弱,存在很多“一美元店”,需要大量廉价单品去补充,又是给低端劣质帽子一个出口机会。但机会稍纵即逝,长久来看,低劣的用户体验,一定会影响“中国制造”市场的长远发展。

更多帽子行业相关资询请搜索“茱莉柏特”或者“骏豪制帽厂”

④ 一定顶帽子进价30卖70收了一百元假钞,老板亏多少

老王卖鞋受骗案
老王卖鞋受骗案,是QQ群、微信群、微信朋友圈和网络上非常火的一道结合生活现实的益智算术题,据说这是一道可以测出一个人有没有商业头脑的数学题。
原题:
亲们你能算出这个答案吗?据说这是一道可以测出一个人有没有商业头脑的数学题,王师傅是卖鞋的,一双鞋进价30元甩卖20元,顾客来买鞋给了张50,王师傅没零钱,于是找邻居换了50元。事后邻居发现钱是假的,王师傅又赔了邻居50。请问王师傅一共亏了多少?(这道题目不简单,100个人有99人会算错)到底亏了多少?这是刚刚在微信群做的一道题,100人的群,半个小时之内只有两人答对,不信你们试试哦!要过程噢。

⑤ 耐克和阿迪达斯的专卖店会不会做活动,然后帽子只卖30元的。

其实不光是鞋子 衣服裤子包包之类的 都是耐克的质量好 这点毋庸置疑 并不是说阿迪达斯不好,只是就这2个牌子而论的话个人觉得耐克的肯定好于阿迪达斯
我从初一开始穿耐克和阿迪达斯的衣服裤子鞋子 至今已经13年了
首先说下鞋子:阿迪达斯的鞋子 表面磨损或破了 只要某个出现点这些问题 那个地方就会愈来愈糟糕 影响整体 耐克的鞋子就不会 基本不会破或磨损 就算有小问题 也不会越来越糟糕 总之耐穿 我一双阿迪达斯的鞋子最多只能穿2年就不行了 耐克的3年都没问题(一直穿)
再说下衣服裤子 耐克的衣服裤子时间长后脱色不严重 阿迪的会比较明显一些 而且阿迪的衣服裤子洗多了会稍微变的硬一点 耐克的基本不会
最后提一下:阿迪的设计比较新潮时尚 耐克稍逊一点
今天无意中看到你的问题 想了想还是回答一下吧 毕竟10多年的经验 还是能负责任的给予回答

⑥ 小学奥数题-

设鞋x元一双 , 帽子y元 ,则外衣(y+90)元

x + y + y + 90 = 140
y + y + 90 - x = 120

解得 x=10 y=20

答:鞋10元每双。

⑦ 买一顶买一顶帽子和一双袜子需要多少钱 付30元应找回多少钱应找回少应找回多少

商品是有价格的,有便宜的,有贵的,更有奢侈的级别的。按现在这种物价30元买个帽子一双袜子还是可以的?帽子是属于低档的,十几块20块的戴着也不错,就是没有牌不是品牌货。帽子便宜的几块。柜子几百几千上万,奢侈级的几万几十万都有。部位是视频镶钻镶宝石。实用吗?时代快20多块就行了。

⑧ 原本帽子30元,现在只需15.95元.用英语怎么翻译

Origninally the price f the hat was 30 yuan. But now it is only 15.95 yuan.

⑨ 五年级的奥数题,急啊!

1.
绳子长度,
比桥高的2倍,多8×2=16米
比桥高的3倍,多2×3=6米
桥高:(16-6)÷(3-2)=10米
绳子长:2×10+16=36米

2.
如果10题都对,一共得分:10×10=100分
实际得了70分,少了:100-70=30分
每错1题,10分不得,还要扣5分
一共少得:10+5=15分
错了:30÷15=2题
对了:10-2=8题

3.
4支铅笔5块橡皮,一共6元
买3份,就是12支铅笔,15块橡皮,一共6×3=18元
6支铅笔2块橡皮,一共4.6元
买2份,就是12支铅笔,4块橡皮,一共4.6×2=9.2元
比较一下,可知:
15-4=11块橡皮的价钱,是:18-9.2=8.8元
每块橡皮:8.8÷11=0.8元
每支铅笔:(6-5×0.8)÷4=0.5元

4.
外衣和鞋一共:(270+210)÷2=240元
鞋:(240-140)÷2=50元

5.
带2个和3个研究生的教授,一共:16÷2=8人
带的研究生一共有:27-8×1=19人
如果这8个教授都带3个研究生,能带:8×3=24个
多了:24-19=5个
带2个研究生的教授有:5÷(3-2)=5人

不明白就hi我吧。。

与原本帽子30元相关的资料

热点内容
菜绿条的裤子搭配什么上衣 浏览:934
情人扣围巾接线怎么接 浏览:960
立领棉衣男装 浏览:144
秋季绿色圆点化纤荷叶领衬衫 浏览:721
加肥加大男装外套 浏览:751
童装店的名字有哪些 浏览:519
成都尾货童装批发市场哪里便宜 浏览:817
裤子粘了狗能直接洗吗 浏览:377
潮流帽子品牌有什么牌子 浏览:309
男装皮衣男牌子好排行 浏览:598
裤子服装道具批发市场 浏览:288
男人手放在裤子走路 浏览:354
旗袍领子制作视频教程 浏览:788
女装大佬种子下载 浏览:669
校花睡衣秀 浏览:487
clot衬衫条纹多少钱 浏览:575
东城哪里有大型童装买 浏览:218
89品牌男女帽子wang1 浏览:876
男装摩托车换链多少钱 浏览:447
160旗袍长度到哪 浏览:327