导航:首页 > 童装大全 > 童装考试题目

童装考试题目

发布时间:2023-11-06 16:22:23

Ⅰ 求大量6年级上册填空题.选择题与应用题。

你把分给他把我就不想回答相同的答案了

Ⅱ 思考题:童装世界里,一件喜羊羊上衣58元,是一条裤子价格的两倍。

一件喜羊羊上衣58元,是一条裤子价格的两倍
裤子=58÷2=29元
一套=58+29=87元
两种方案
方案一,买3次3套,一次一套
87*10-40*3=750元
方案二,买2次3套,2次2套
87*10-25*20-40*2=740元
可见此方案省钱
因此老师带800元够

与童装考试题目相关的资料

热点内容
两件套大童童装女 浏览:965
家里有儿子妈妈睡衣怎么选 浏览:433
男装潮牌帝立运动 浏览:165
难道是女警新制服 浏览:590
青山区爱尚尚品女装店 浏览:389
棉衣女士中年品牌及商品 浏览:565
衬衫搭什么鞋子好看男 浏览:3
乔克叔叔童装定价表 浏览:451
衬衫棉麻女图片 浏览:888
冬天裤子里面穿秋裤很不舒服 浏览:236
中年初冬女装搭配 浏览:960
裤子二尺一是多少号 浏览:535
张天爱的空姐制服最美 浏览:119
男装设计师熊猫本拉链 浏览:337
高腰薄衣搭配裙子 浏览:14
棉混纺面料卫衣为什么起皱起球 浏览:305
红风衣配白裤子好看吗 浏览:336
女装陈列与男装陈列有什么不同 浏览:310
穿着舒服什么牌子的睡衣好 浏览:723
总感觉裤子上有大便是怎么回事 浏览:174