这不同的学校对校服的定价收费标准都不一样吧,而且不同季节的校服款式价格差距也蛮大的。学校的校服收费也跟他们找的厂家定制的服装价格有关,具体你问问专门做校服的厂家呗, 像国内比较出名的有三好生服装,你可以去咨询下先。
『贰』 东莞碣识校服那间厂做的小学校服
东莞市欣宇服装有限公司这块打造还是可以的,更加愿意和这家公司进行合作。
碣识学校创办于2002年8月,是经东莞市教育局批准,由校董会投资2800多万元,按市一级学校标准兴建,配有附属幼儿园(学前教育)的九年一贯制民办学校,是石碣镇创办最早的一所民办学校。
东莞公办学校的校服都是自费的。不要说是东莞的公办学校,校服是自费的,就是去内地还是其他城市或者是都是要收费的,而且有些学校的校服那个费用的话,有些还比较贵比较高。一般学校的小学校服费都是不论年纪统一的价格,学校统一发的。
『叁』 光正实验学校民办高中一年要学费多少东莞高中一年要多少学费
摘要 1.公费生
『肆』 翰林实验学校公办班费用
翰林实验学校小学部收费标准:一年级每生每学期:学杂费(含体检费、课本资料费)10500元,住宿费1100元。
东莞市北师大翰林实验学校创办于2004年9月,是一所全日制民办寄宿制学校,学校设有小学部、初中部、高中部。学校座落于东莞市东江与环城路交汇处,占地面积300余公顷,建筑面积120余公顷。
现有小学56个班,初中40个班,高中42个班,全校共有学生6800多人。各种教学设备均按省一级学校标准配备。2008年11月,学校通过市教育督导评估验收,被评为东莞市一级学校。
教学质量:
我校依托北京师范大学丰富的教育资源,引进北师大先进的教育理念,不断提升教育教学水平。优胜劣汰的考核机制,充分调动了所有老师的积极性。
在已有的两届高中毕业生中,有不少同学考入复旦大学、上海交大、浙江大学、北京外国语大学等名牌大学。我校开设了100多门第二课堂课程,给同学们充分的选择,让他们发挥潜力,发展个性。我校还开设了音乐、美术和体育高考专业班。
以上内容参考:网络-翰林实验学校
『伍』 小学校服一套多少钱。学校收150
城市小学校服不论季节,每套不超过60元。中学校服不论季节,每套不超过70元。具体标准按行政隶属关系,由学校或教育行政部门报当地物价部门核定。
各级各类学校不得收取与学生入学或学生转学挂钩的捐资赞助费、帮困基金等费用。学生保险必须坚持自愿投保的原则,由学生或家长直接向保险公司购买。农村学校不得收取校服费。城镇学校学生本着自愿的原则,向具备资质生产校服的厂家购买校服。校服质量应符合规定的要求。
(5)东莞公办学校校服多少钱扩展阅读:
中国大陆的校服主要是运动服和统一制服,只有少数学校的校服已更新为西式制服。台湾、香港的校服通常为水手服、制服或旗袍。
中国大陆的小学、初中、高中基本上都是以运动服为校服,颜色常以蓝色、黑色和红色居多,搭配一小部分白色或黄色。夏天的校服通常是短袖衬衫,有些学校的女生夏季校服是裙子。多数则为男女统一的裤子。对于一些冬季校服比较薄的学校,可在校服内增加毛衣等保暖衣物。
部分学校还有春秋季校服,其厚度介于夏季校服与冬季校服之间,增加学生的选择余地。对于不同季节的校服,除特定场合外,学校一般允许学生自由搭配。
运动校服是作为中国大陆的主校服。另一方面,对于许多热爱运动的学生而言,他们更加愿意选择方便且舒适的运动型校服,同时这类校服价格更加便宜,可以随时锻炼,因此,尽管不时能听到要求校服改革的声音,但因为不符合实际,往往就不了了之。
『陆』 校服一般多少钱一套
一般来说学校的校服是100块钱一套的。现在这个价格已经是涨价过之后了,我上中学的时候是50块钱一套,一般来说其实校服不应该特别贵,根据当前消费水平应该保持一个适当的价格,因为你要考虑有一部分学生家里的情况。
『柒』 正常情况下高中购买的校服一套多少钱
正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。
『捌』 现在学校让学生订制校服是强制的吗每套校服是多少钱
1、所有学校都不是强制订校服的,你可以跟老师说不买,到时候孩子不参加学校组织的活动即可,也没什么。
2、每套多少钱,这个就和面料、款式、配饰、配置数量、以及穿着季节、品牌有关了。现在校服都不是一套穿四季,也不可能一套穿四季。校服一般分为夏装、春秋装、冬装,夏装一套应该是最便宜的,也就100以内,面料和质量较好的120以内,面料、质量、好看的款式三者兼顾的150以内,春秋装同理,另外春秋装大概分三种西装制式和运动式,新中式,一般来说运动风的可能便宜些,配至少。西装式样春秋装一般会有四样:上衣+长裤+背心+长衬+配饰,价格要比运动风高点,毕竟东西多;运动风格便宜些一般一套150以内算是正常价格,冬装就更不用说的,差点的150到200左右,好点的200-300,具体情况要看学校和家委会的选择,现在一般公立学校都是公开招投标,一般都是公开透明,私立学校可能就不好说了。
『玖』 校服一般都是什么价位一套的
校服的价格是综合因素决定:面料、辅料、款式、品牌、地域综合决定的。
1、校服一般有棉含量要求,校服作为直接接触皮肤的部分,其棉纤维含量标称值应不低于35%,以保证校服的安全性。棉含量越高价格越高,除此之外如果在追求细致一些,布料纱织数越多,价格也月高,同样的棉面料,40纱支、60纱织和80纱支、120纱织价格明显不同,纱织越低价格越便宜,工艺要求也越低,纱织越越高价格越贵,当然纱织密度高的棉面料也耐磨一些,品质更好,化纤面料便宜些,更耐磨,但是一般不透气、吸湿性差、容易起静电、穿着也不舒适,容易磨皮肤。当然现在有些工艺处理非常好的化纤面料也挺贵,特种面料。辅料很杂,好的也挺贵,不好的辅料,夏季热、冬季冷,表面粗糙、容易脱线等。从技术角度说,吸湿性、耐湿摩擦、耐干摩擦、PH值、甲醛等可挥发物、可分解致癌芳香胺染料剂都是有明确标准要求的,合规合格、品质上乘的面料价格都高,年年涨。现在限产限电,又涨价一波。
2、款式,一般夏季款式最便宜,70-80左右一套差不多,品质好的,更贵的也很多;接着就是一般的运动服了,运动服一般90元左右一套算是比较便宜的了,有点品质的运动校服120左右一套,更好的150左右也有,贵点的运动服一般是春秋季,如果加厚加绒会更贵。春秋季现在还有一种就是制服类,不管是西式还是所谓中式,西装制服的校服价格工艺复杂,辅料较多,价格肯定比运动服贵,一般是四件套或者三件套,三件套150-180左右居多,具体看面料了,三件套包括上衣、裤子/裙子、衬衫/T恤。四件套一般200-260之间居多,四件套比三件套多一个无袖针织背心或者毛衣背心,最后就是冬季校服是最贵的,毫无疑问,一般有冲锋衣、大衣、羽绒服三大类为主,性价比最高,最便宜的就是冲锋衣,大衣和羽绒服不用想比较贵,大衣稍微常见,羽绒服最少,当然北方学校要么没有冬季校服,要么就是棉袄式样的居多,少数羽绒服,但是总体来说还是比较少,选大衣做冬季校服的一般都会配内胆,不配内胆那得用羊毛来做大衣才行,那价格动辄五六百,没有哪个学会选的。冲锋衣一般260-400之间居多,一般会有内胆,大衣一般260-300之间居多,基本都是用化纤做仿毛呢,当然本身不接触皮肤,所以是合规合法的,羽绒服校服比较少见,但也不是没有,400-600之间居多,更贵的肯定有,更便宜的填充物肯定不是羽绒了,最多只能是什么棉花或者人造棉之类,那就不算羽绒服了,只能算袄子。
3、地域和品牌、学校类型也是影响价格重要因素,杂牌校服厂家,县城的小作坊肯定价格便宜些,但是猫腻和风险也就多了。大厂家,供应链质量、品控和管理好一些,运营成本就高一些,价格肯定高一些。沿海发达地区人民收入高,家长也能接收品质更好、价格更高的校服,西部地区一般只能接受品质一般的校服,上海学校和甘肃的学校选用校服的价格水平肯定不一样,公立学校和私立学校和国际学校肯定不一样,虽然不能说所有价格高点的校服品质就好,但是一分钱一分货是衡量商品的根本准绳。
4、总的来说校服采购价格取决于采购校服的人的能力,如果买的人有眼无珠,即使有好的供应商却被淘汰了,而资质和能力一般的却被选上了,那么家长肯定不满意。
『拾』 东莞市光明中学,每件校服的价钱。
白衬衣 45元左右
夏季西装{蓝} 30元左右
夏季西装裙[深蓝] 30元左右
运动衣 40元左右
领带[黑] 20元左右
光明超市价格仍会更改。
内容不详