❶ 实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)
有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?(画图并解答)
桃现在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原来梨有:
12+41=53(千克)
❷ 中汇实验中学校服多少钱
答: 中汇实验中学校服二百元左右
祝心想事成
开心快乐。
❸ 齐齐哈尔医学院对口升学护理系交多少学费
咨询记录 · 回答于2021-08-05
❹ 一个学期大概要花多少钱实验中学
现在初中时义务教育阶段,是不收学费和书本费的,收费的估计是一些杂费了比如校服,伙食,资料什么的,各个学校情况不一样,但是基本一学期不会超过两千。一般的学校一学期的伙食费在一千左右,算是最大的开支了。
❺ 齐齐哈尔市里哪里有卖解放军迷彩服的多少钱
每年转业退伍的时候部队那儿都卖,一般都是军官什么的卖迷彩服,有人专门去收也可以偷摸问,一套就二三十块钱,他们转业回家拿不了,给钱就卖的
❻ 来宾市实验中学校服多少钱
不清楚,每个地方都不太一样
现在国家对小学生校服收费没有标准。每个学校收费不一样,以厦门为例:
现在校服是全市统一,学生的校服一般夏季两套,冬季两套,冬季还可以购买棉马甲。我刚才上网查了一下价格,夏季运动服大概60到70一套,冬季大概80一套,棉马甲也大概80元一件。这个价格还是蛮合理的,现在什么样的杂牌运动服一套肯定要这种价格,品牌肯定就不止了。
校服发展历史:
自从辛亥革命以来,校服的变迁追随着历史的脚步一路蜿蜒前进,承载着我们每个人少年时代几乎全部的欢笑和泪水,在我们记忆里熠熠生辉。
从辛亥革命到二十年代:制服式校服首次出现。
各式校服(29)辛亥革命虽然没能把中国从半封建半殖民地社会成功解救出来,却大开大阖地打破了几千年来“人分五等,衣分五色”的旧时代衣着制约。新文化运动的春潮更是唤醒了人们对美的渴望,年轻一代显出空前的天真、轻松和愉悦。
❼ 请教齐齐哈尔市实验中学和一中哪个好
个人认为实验好.
1.实验培养自学能力,到大学里容易适应.
2.实验学生学习氛围很好,不比吃穿,专心学习的人相当的多.
3.实验老师好,讲课有深度.
4.实验整体升学率很高.
5.实验人才多,尖子生到实验后不一定会领先,更加刺激刻苦学习.
❽ 齐齐哈尔市实验中学
10000左右。一次性6000-8000,有寝室