导航:首页 > 职业正装 > 定做一套校服要多少钱

定做一套校服要多少钱

发布时间:2022-07-22 12:20:26

Ⅰ 小学校服一般是多少价钱的

校服有夏装,春秋装,冬装,各地都有不同。如果是春秋的运动服装,小学生的大约150
--200

Ⅱ 每套校服78元三年级的50名字同学每人订做一套4000元够吗

总价=单价×数量,所以总价=78×50=3900元,小雨4000元,所以够用

Ⅲ 定做工作服大概多少钱

数量在100套以上,定制价格在120元左右一套(不含税)。

影响工作服价格因素
款式:款式的复杂程度,比如颜色比较多,口袋比较要,要求工艺比较复杂(0-50元);
面料:面料的成分、工艺、和纱织(0-50元);
数量:一次性订购数量是多少(数量低价格会贵很多很多);
LOGO:印字或者绣字(颜色或者大小10-15元/件)。
不同的面料,做出来的工作服自然会有很大的差异,无论是它的触感还是质量,都会有很大不同。一般来讲,工作服定制的面料主要有纯棉的、涤棉的、涤纶的、尼龙的、牛仔的等等,而在众多面料中,纯棉面料价格最贵,涤棉面料是最便宜的。
款式有着不同的制作技术和加工流程,自然而然,它们制作的难易程度也自然不同,而难以程度则是影响定制工作服的一个因素,服装设计的越复杂,那么制作过程中,它的工艺和流程也同样更加复杂,制作周期也会较长,价格高一些也是肯定的。
订购数量越多,那么在购买服装面料、辅料、设计、制版费用等等方面可以分摊部分的费用,那么价格自然会便宜一些,简单地说,也就是定购的数量越多,成本越低,价格也就越低。

Ⅳ 这款校服上衣定做多少钱

100以内吧,淘宝上有很多

Ⅳ 一般校服定做要多少钱

校服定做要视款式、面料和数量而定。便宜的短袖校服7/80块钱就能买到了,高端的校服款式好、做工好、面料好,价格会随之提高,一般也不会超过200元。
而且,定做校服最好找有资质的大厂家,最好能到工厂实地考察,才能保证校服的供货质量和供货货期!

Ⅵ 小学校服一套多少钱。学校收150

城市小学校服不论季节,每套不超过60元。中学校服不论季节,每套不超过70元。具体标准按行政隶属关系,由学校或教育行政部门报当地物价部门核定。

各级各类学校不得收取与学生入学或学生转学挂钩的捐资赞助费、帮困基金等费用。学生保险必须坚持自愿投保的原则,由学生或家长直接向保险公司购买。农村学校不得收取校服费。城镇学校学生本着自愿的原则,向具备资质生产校服的厂家购买校服。校服质量应符合规定的要求。

(6)定做一套校服要多少钱扩展阅读:

中国大陆的校服主要是运动服和统一制服,只有少数学校的校服已更新为西式制服。台湾、香港的校服通常为水手服、制服或旗袍

中国大陆的小学、初中、高中基本上都是以运动服为校服,颜色常以蓝色、黑色和红色居多,搭配一小部分白色或黄色。夏天的校服通常是短袖衬衫,有些学校的女生夏季校服是裙子。多数则为男女统一的裤子。对于一些冬季校服比较薄的学校,可在校服内增加毛衣等保暖衣物。

部分学校还有春秋季校服,其厚度介于夏季校服与冬季校服之间,增加学生的选择余地。对于不同季节的校服,除特定场合外,学校一般允许学生自由搭配。

运动校服是作为中国大陆的主校服。另一方面,对于许多热爱运动的学生而言,他们更加愿意选择方便且舒适的运动型校服,同时这类校服价格更加便宜,可以随时锻炼,因此,尽管不时能听到要求校服改革的声音,但因为不符合实际,往往就不了了之。

Ⅶ 校服一般多少钱一套

一般来说学校的校服是100块钱一套的。现在这个价格已经是涨价过之后了,我上中学的时候是50块钱一套,一般来说其实校服不应该特别贵,根据当前消费水平应该保持一个适当的价格,因为你要考虑有一部分学生家里的情况。

Ⅷ 校服一般都是什么价位一套的

校服的价格是综合因素决定:面料、辅料、款式、品牌、地域综合决定的。
1、校服一般有棉含量要求,校服作为直接接触皮肤的部分,其棉纤维含量标称值应不低于35%,以保证校服的安全性。棉含量越高价格越高,除此之外如果在追求细致一些,布料纱织数越多,价格也月高,同样的棉面料,40纱支、60纱织和80纱支、120纱织价格明显不同,纱织越低价格越便宜,工艺要求也越低,纱织越越高价格越贵,当然纱织密度高的棉面料也耐磨一些,品质更好,化纤面料便宜些,更耐磨,但是一般不透气、吸湿性差、容易起静电、穿着也不舒适,容易磨皮肤。当然现在有些工艺处理非常好的化纤面料也挺贵,特种面料。辅料很杂,好的也挺贵,不好的辅料,夏季热、冬季冷,表面粗糙、容易脱线等。从技术角度说,吸湿性、耐湿摩擦、耐干摩擦、PH值、甲醛等可挥发物、可分解致癌芳香胺染料剂都是有明确标准要求的,合规合格、品质上乘的面料价格都高,年年涨。现在限产限电,又涨价一波。
2、款式,一般夏季款式最便宜,70-80左右一套差不多,品质好的,更贵的也很多;接着就是一般的运动服了,运动服一般90元左右一套算是比较便宜的了,有点品质的运动校服120左右一套,更好的150左右也有,贵点的运动服一般是春秋季,如果加厚加绒会更贵。春秋季现在还有一种就是制服类,不管是西式还是所谓中式,西装制服的校服价格工艺复杂,辅料较多,价格肯定比运动服贵,一般是四件套或者三件套,三件套150-180左右居多,具体看面料了,三件套包括上衣、裤子/裙子、衬衫/T恤。四件套一般200-260之间居多,四件套比三件套多一个无袖针织背心或者毛衣背心,最后就是冬季校服是最贵的,毫无疑问,一般有冲锋衣、大衣、羽绒服三大类为主,性价比最高,最便宜的就是冲锋衣,大衣和羽绒服不用想比较贵,大衣稍微常见,羽绒服最少,当然北方学校要么没有冬季校服,要么就是棉袄式样的居多,少数羽绒服,但是总体来说还是比较少,选大衣做冬季校服的一般都会配内胆,不配内胆那得用羊毛来做大衣才行,那价格动辄五六百,没有哪个学会选的。冲锋衣一般260-400之间居多,一般会有内胆,大衣一般260-300之间居多,基本都是用化纤做仿毛呢,当然本身不接触皮肤,所以是合规合法的,羽绒服校服比较少见,但也不是没有,400-600之间居多,更贵的肯定有,更便宜的填充物肯定不是羽绒了,最多只能是什么棉花或者人造棉之类,那就不算羽绒服了,只能算袄子。
3、地域和品牌、学校类型也是影响价格重要因素,杂牌校服厂家,县城的小作坊肯定价格便宜些,但是猫腻和风险也就多了。大厂家,供应链质量、品控和管理好一些,运营成本就高一些,价格肯定高一些。沿海发达地区人民收入高,家长也能接收品质更好、价格更高的校服,西部地区一般只能接受品质一般的校服,上海学校和甘肃的学校选用校服的价格水平肯定不一样,公立学校和私立学校和国际学校肯定不一样,虽然不能说所有价格高点的校服品质就好,但是一分钱一分货是衡量商品的根本准绳。
4、总的来说校服采购价格取决于采购校服的人的能力,如果买的人有眼无珠,即使有好的供应商却被淘汰了,而资质和能力一般的却被选上了,那么家长肯定不满意。

Ⅸ 正常情况下高中购买的校服一套多少钱

正常情况下,高中购买的校服一套要150元左右吧。因为校服的质量往往都是纯棉的,环保的,对人体无害的。达到这些要求标准的价格一般不会太便宜。

Ⅹ 一套校服58元四年级106名同学每人订做一套校服大约需要多少钱

把106名同学乘于校服单价58元,等于6148元,106*58=6148元,所以106名同学每人订一套校服需要6148元钱。

与定做一套校服要多少钱相关的资料

热点内容
羽绒服和牛仔裤好看图片欣赏 浏览:736
想把皮带剪短该去什么地方 浏览:745
上海jk制服实体店在哪里 浏览:975
西安康复路围巾批发市场 浏览:25
童装开发建议 浏览:893
北京批发童装哪便宜吗 浏览:62
泉州皇室童装 浏览:980
保定旗袍照 浏览:308
晓星尘薛洋女装 浏览:376
菜绿条的裤子搭配什么上衣 浏览:934
情人扣围巾接线怎么接 浏览:960
立领棉衣男装 浏览:144
秋季绿色圆点化纤荷叶领衬衫 浏览:721
加肥加大男装外套 浏览:751
童装店的名字有哪些 浏览:519
成都尾货童装批发市场哪里便宜 浏览:817
裤子粘了狗能直接洗吗 浏览:377
潮流帽子品牌有什么牌子 浏览:309
男装皮衣男牌子好排行 浏览:598
裤子服装道具批发市场 浏览:288