A. 体育老师给田径队买运动服。每套衣服要几元体育老师带了几元(买30套还差20元,买35套还差32
320-20=300///35-30=5///300除5=60
每套60,30乘
60得1800再减20得1780
B. 体育老师要给学生买一批运动服买20套差50元,买25套差¥350问每套服装多少钱
(350-50)÷(25-20)
=300÷5
=60(元)
答:每套服装60元钱。
C. 体育老师要给田径队的同学买运动服。每套运动服多少元体育老师一共带了多少钱正确答案是什么
带的多少钱就是体育老师一套运动服的钱乘以田径队的人数啊
D. 体育老师要给田径队的同学买运动服。买30套还差20元.买35套还差320元。每套运动服多少元
买35套还差320元。每套运动服60元
35套包含30套,已知买30套差20元
35套比30套多5套,也就是说5套需要320-20元
一套则需要300➗5等于60元
除法的运算性质
1、被除数扩大(缩小)n倍,除数不变,商也相应的扩大(缩小)n倍。
2、除数扩大(缩小)n倍,被除数不变,商相应的缩小(扩大)n倍。
3、被除数连续除以两个除数,等于除以这两个除数之积。
除法相关公式:
1、被除数÷除数=商
2、被除数÷商=除数
3、除数×商=被除数
4、除数=(被除数-余数)÷商
5、商=(被除数-余数)÷除数
E. 有文件规定学校每年给体育老师买一套体育服装么
学校体育工作条例第五章
F. 体育老师要给田径队的同学买运动服,每套运动服多少元体育老师一共带了多少元
660+20=680 元 36-28=8 套 680÷8=85元 85×28=2380元 2380+20=2400元
G. 体育老师要给田径队的同学买运动服。每套运动服多少元体育老师一共带了多少钱(买30套还差2O元。
每套运动服60元 一共带了1780元
H. 体育老师为运动员购买了运动服的上衣和裤子共24件,共用496元,其中上
方法一:
裤子=(24*24-496)/(24-19)=16件
上衣=24-16=8件
方法二:
解:设上衣x件,则裤子(24-x)件
24x+19*(24-x)=496
5x=496-456
5x=40
x=8
24-x=16
答:上衣8件,裤子16件。
打字很幸苦的,望采纳^_^
I. 体育老师买了运动服上衣和裤子共20件
假设全部买了上衣,应花20*25=500元,实际花了452元,少花48元
价格差25-19=6元/件,则裤子=48/6=8条
上衣=20-8=12件
J. 李老师给学校体育队的25名队员每人买了一套校服上衣154元裤子124元买上衣比买裤子多花了多少元
25*30=750