你好,定制小学校服一般多少钱一套要多少钱需要看地区和衣服面料,一般情况下,普通的校服也就100左右,好一点的在300左右。
❷ 请问做衬衣类的纯麻质的单色布料多少钱一米
就一个单个品种来说,不同的市场卖不的价钱,有出厂价,零售价,还有库存处理价,库存价相对来说是最便宜的,质量和其它两种没有什么不同。价格在三四块到二十多块一米(广州中大卖二十多块)
❸ 常服布料多少钱一米
首先,肯定你的态度,两点。1,这件衣服肯定是不值这么多钱的。2,看起来是日本的和服,如果不是有演出需要的话,日常买这衣服也没什么用,就现在的中日关系,穿出去会被骂的!其次,从你发的第一张面料细节上看来是印花的乱麻,第二张的白色部分也是雪纺乱麻一类的,其他的没有细节,目测第三张应该就是大身的面料,是全棉或者涤棉的印花料子,跟以前的床单面料差不多。腰封是印花色丁。所有的面料除了大身如果是全棉的话15左右一米!其他的面料都不超过10块!第三,和服的版型也没什么裁剪,一件衣服成本在100块以内。当然,有一点除外,就是定制,看牌子你女儿有可能是在网上定制的。网上帮人专门做一件的话价格也要在500左右,他们也要赚钱的。最后,应该够详细的,有什么问题可以追问或者私信我!知道5年来最详细的回答了!
❹ 一件校服的成本是多少看上去怎么这么光滑的啊!穿多了有危害吗
校服的成本一般都是在七十元以内的!具体要看做工了,有的成本不会超过五十!
光滑是因为所有材质除了涤纶还加上氨纶等材料,使服装看上去光滑并有弹性!
夏天穿肯定是热,因为本身材料的透气性差,所以也是为什么大家感觉穿纯棉的
要舒服些!!
有些校服后面会印些字或是学校的标志等图案,这个不是油漆!
是用亚光物料,经过热印,形成图案,几十次水洗不会脱落!
至于物料会根据客户的要求而选择,因为属于成本之中,所以
整个校服的价格越贵,相应的物料也会越好!
校服穿多了不会有危害,只不过,穿时间长了,感觉不舒服而已!!
❺ 现在的普通布料价格在多少钱一米
你需要的是什么材质的布料,纯棉?化纤?家装布料也有很多种,十几元到上百元的都有。看是要用在什么地方的。
❻ 小学生校服一般多少钱一套有清楚的么
这不同的学校对校服的定价收费标准都不一样吧,而且不同季节的校服款式价格差距也蛮大的。学校的校服收费也跟他们找的厂家定制的服装价格有关,具体你问问专门做校服的厂家呗, 像国内比较出名的有三好生服装,你可以去咨询下先。
❼ 厂家做衣服需要的布料,通常所说的一米多少钱,是一平方米多少钱。还是宽度都是一样,长一米多少钱。
宽度是固定的,要每米多少钱。
你如果要的多,请算好每身衣服用料多少,一共多少套服装,共用多少面料。
到厂家选定布料,讲好每米多少钱,共用多少钱。
❽ 校服面料多少钱一米
20一米。可以去润泽看看,网络润泽就有了
❾ 学校买了一批布料给同学们做校服,已知100米布需要435元,1000米需要多少元
学校买了一批布料给同学们做校服,已知100
米布
需要435元,
1米布需要=435÷100=4.35元,
1000米需要=4.35×1000=4350元,