导航:首页 > 职业正装 > 乌市七十八小学校服

乌市七十八小学校服

发布时间:2023-02-08 06:22:31

⑴ 如图,这是柳州哪个学校的校服,不知道的别瞎掺合谢谢。

不是柳州的,这幅图片拍摄于乌鲁木齐市西八家户路,附近的学校是乌鲁木齐市第七十八中学。

⑵ 天津市第七十八中学校服是什么颜色的

我觉得七十八的校服比其他学校好看多了

⑶ 广州市第七十八中学让带手机吗教学质量好吗还有学生呢校服呢

你要去读吗??锦就等我话比你知~
那里可以带手机,教学质量不好,学生都很异样,不许改校服。
顺带话比你知~
那里书包要背双肩的,
每到有领导检查的时候,大型活动时就要穿回力,
七十八糸无论咩嗝活动都会参加,无论多无聊,与学习是否相关,
然后就会将压力施加在学生身上。
过到有事冇事都要处分。
而老师校长糸会叫D学生做二五仔嗝,距地基本上都糸带住有色眼镜睇人嗝,
如果有个成绩好个学生同成绩差嗝学生做咗同一件事(例如食烟比人捉到),
差嗝学生会被记大过而好嗝学生可能只需要被警告。
中午午休唔可以去厕所,考试唔可以训教(会被处分,锦样都要处分)

欢迎成为七十八中的一份子,让我们一起在这里浪费三年的光阴。

⑷ 实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。

实验小学买来78套相同尺寸的校服,每件上衣95元,每条裤子80元。计算买这些校服共用了几元。
(95+80)×78
=175×78
=13650(元)

有重量相同的一堆梨和一堆桃,梨卖出17千克,桃卖出41千克,剩下的梨的重量是剩下的桃的重量的3倍。原来有多少千克梨?(画图并解答)
桃现在剩下:
(41-17)÷(3-1)
=24÷2
=12(千克)
原来梨有:
12+41=53(千克)

⑸ 原来每套校服78元,现在每套65元.原来买250套校服的钱,现在可以买多少套

解:原来买250套校服共计250*78=19500元,现在每套65元,现在可买19500/65=300套。
答:现在可买300套校服。

与乌市七十八小学校服相关的资料

热点内容
玫粉色外套配什么颜色好看图片 浏览:734
阿里巴巴织里童装批发 浏览:865
常州路桥有卖童装的吗 浏览:616
兰溪校服公司 浏览:848
我想知道哪里有童装批发 浏览:407
如何将高领衣改成半高领 浏览:969
京东品牌女装卫衣秋天 浏览:425
为什么裤子穿着总往一边转 浏览:732
围巾如何系潮 浏览:921
为什么快手有的人头像上有帽子 浏览:587
童装新潮 浏览:973
速干衬衫极地coolmax 浏览:816
宝积中学夏季校服 浏览:570
豆沙色衬衣搭配什么颜色裙子 浏览:893
杨幂同款牛仔外套是什么牌子 浏览:196
婴儿大屁屁裤子做法 浏览:433
怎么穿裤子没有皱褶 浏览:856
灰色一字肩衣怎么搭配 浏览:259
做裤子的材料有哪些 浏览:560
有哪些好的男装店或者官网 浏览:518